0
16189
 

«БХ». Владимир Крикунов рассказал про поражение от минского «Динамо»

Заслуженный тренер Республики Беларусь подвёл итоги домашнего матча чемпионата КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Владимир Крикунов рассказ...
«БХ». Владимир Крикунов рассказал про поражение от минского «Динамо»
Владимир Крикунов (dinamoriga.lv)

Главный тренер клуба «Динамо» (Рига), заслуженный тренер Республики Беларусь Владимир Крикунов подвёл итоги домашнего матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (1:4), передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Я скажу, что мы сыграли не очень хорошо в плане реализации. Не так много было моментов, но они были. Елисеев и Карсумс не забили. К сожалению, пропустили втроём. Это удаление абсолютно ненужное заработали. На сегодняшний день это определяющий момент в игре всех команд. Если ты забиваешь большинство, то есть результат. Мы не забрасываем ни пять на пять, ни пять на четыре. Сегодня вроде бы и шайбу держали. У Елисеева момент был, даже два. Но то мимо ворот, то в игрока бросаем и всё. Поэтому без забитых голов невозможно выиграть.

- Ваша команда тяжеловато выглядела на льду. Нагружали ли вы её сильно физически во время этой международной паузы?
- Мы нагружали тех, которые были здесь. Они у нас нормально двигались. Те, кто у нас был в сборной, только вчера прилетели, ещё и заболели. Тиивола не было, и Карьялайнена тоже. Они у нас проездили, прокатались этот перерыв. Одиннадцать человек только осталось, не было у нас больше половины команды.

- В декабре у вашей команды семь игр и шесть поражений. Как в будущем собираетесь решать эту проблему?
- Для того, чтобы выигрывать, я уже сказал, что надо забивать. Если мы не будем этого делать, то невозможно выиграть с нулём. В лучшем случае будет ничья.

- Было также слишком много неоправданных удалений в матче у «Динамо» (Рига). Почему?
- Это я уж не знаю. Когда играешь вчетвером, мы просили игроков, чтобы они не оставляли нас втроём. Тем более «Динамо» (Минск) хорошо играет большинство, но, наверное, эмоции... Я даже не знаю как объяснить. Опытный игрок Мейя зарабатывает удаление и оставляет команду практически на две минуты втроём.

- Может быть, на игре вашей команды как-то психологически сказалось, то, что задержка матча была, и ваши ребята перегорели?
- Дай Бог, если это так.

- Показалось Гудачек сегодня тоже как минимум на один гол меньше мог пропустить. Планируется какое-то пополнение именно в вратарской линии?
- Пока никакого пополнения не ожидается.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.