0
1360
 

Игорь Мартынов – о восстановлении после операции и командировке в «Шахтёр»

Форвард минского «Динамо» рассказал о своём восстановлении после операции и отлучке в солигорский «Шахтер».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Игорь Мартынов – о восстановлен...
Игорь Мартынов – о восстановлении после операции и командировке в «Шахтёр»
Игорь Мартынов (belarushockey.com)

Форвард минского «Динамо» Игорь Мартынов рассказал о своём восстановлении после операции и отлучке в солигорский «Шахтер».

«Вчера вечером в командном чате увидел состав, в котором нашел свою фамилию. Пришлось ехать в Солигорск за своей формой, поэтому лег спать только в два часа ночи. А уже сегодня потренировался с командой перед вылетом.

Я очень долго находился в лазарете? В принципе, я начал тренироваться, еще когда был в гипсе, через месяц после операции. Сначала я работал только на ноги, но постепенно, когда сняли гипс, стал подключать руки, потихоньку закачивать кисть, ходить на процедуры. Думаю, что за это время я очень добавил в физическом компоненте, особенно в отношении ног, потому что очень много упражнений делал на ноги.

Полтора месяца назад я начал потихоньку брать клюшку и тренироваться с шайбой. Хотя первое время я даже не бросал, потому что рука не была восстановлена до конца. Но с каждым днем состояние становилось все лучше и лучше, и через месяц я начал бросать.

Как прошла отлучка в «Шахтер»? Я провел там по 20 минут в трех играх. Это было на трехматчевом выезде, в котором мы одержали две победы. Хотелось, конечно, выиграть и третий матч, но уступили «Гомелю» 0:6, небольшой осадок из-за этого остался. В «Шахтере» все было на высоком уровне, и я благодарен за то, что мне тренеры давали играть, а парни помогали в раздевалке.

Впереди последний выезд в этом календарном году. Конечно, хочется, чтобы команда выигрывала в каждом матче. Это самое главное. Также очень хочу сыграть свой первый матч за «Динамо» в этом сезоне и победить.

Сейчас в нашей конференции очень большая плотность? Во-первых, каждая игра важная, и в каждой нужно стараться набирать очки по максимуму. Во-вторых, как ты сказал, ситуация в таблице сейчас очень напряженная. Поэтому нужно набирать очки, чтобы дальше было легче», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.