0
5038
 

«БХ». Крэйг Вудкрофт рассказал об инциденте с гимном Беларуси перед игрой с «Йокеритом»

Наставник минского «Динамо» хотел увести команду со льда.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Крэйг Вудкрофт рассказал ...
«БХ». Крэйг Вудкрофт рассказал об инциденте с гимном Беларуси перед игрой с «Йокеритом»
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт рассказал об инциденте с гимном Беларуси перед игрой с «Йокеритом» (1:2 ОТ), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Хотелось бы начать с самого начала. К сожалению, это было абсолютно неприемлемо. Мне не понравилось начало этой встречи. Создалось впечатление, что к нашей команде не было никакого уважения. Сразу же обратились к арбитрам, хотели увести команду со льда. Приняли решение продолжить игру. Хотим, чтобы разбирательство продолжилось на самом высоком уровне, и лига разобралась с этим инцидентом. Это хоккей, каждый из нас его любит и любит играть. Сюда мы приехали, чтобы сыграть матч. Несмотря на абсолютно неприемлемое начало матча, нас это не выбило из колеи. С моей точки зрения, играли две равных команды. К сожалению, не всё получилось как мы задумывали, но заработали один балл.

Напомним, что перед матчем в Хельсинки не прозвучал гимн Беларуси. После долгой паузы на фоне государственной символики, показанной на цифровых панелях, на арене прозвучал гимн Республики Палау.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.