0
1487
 

Дмитрий Басков прокомментировал скандал с белорусским гимном в Хельсинки

Член Совета Республики Национального собрания развил тему скандала с отсутствием гимна Беларуси на матче в Хельсинки.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Басков прокомментировал...
Дмитрий Басков прокомментировал скандал с белорусским гимном в Хельсинки
Дмитрий Басков (hockey.by)

Член Совета Республики Национального собрания Дмитрий Басков развил тему скандала с отсутствием гимна Беларуси на матче в Хельсинки, предложив ИИХФ расследовать этическую сторону деятельности финнов в хоккее.

Ранее, находясь на посту главы Федерации хоккея Беларуси, спортивный функционер был отстранен Дисциплинарным комитетом ИИХФ на 5 лет от любой хоккейной деятельности на международной арене и внутри страны.

«Теперь что касается Международной федерации хоккея и Дисциплинарного комитета ИИХФ… Я, как никто другой, знаю, как они любят проследить за этикой в хоккее. Вот пускай бы они обратили внимание на этические и моральные нормы финской стороны. Тем более, что Финляндии уже скоро предстоит принимать чемпионат мира.

Лично у меня большие сомнения, что там все будет соответствовать международным этическим нормам, всем техническим регламентам и правилам. Чтобы у них там не было ущемления каких-то прав людей», — заявил Басков в программе «Панорама» на канале «Беларусь 1», сообщает «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.