1410

Минское «Динамо» в голевой феерии проиграло ЦСКА

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в голевой феер...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «ЦСКА» (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» уступило ЦСКА в Москве со счетом 4:6.

Хозяева вышли вперед уже на 3-й минуте после точного броска Матвея Гуськова. На 8-й минуте после передачи Тэйлора Бека из-за ворот Сергей Сапего броском под перекладину сравнял счет в игре. На 11-й минуте Илья Усов точным выстрелом вывел минчан вперед.

Во втором периоде Лукас Валльмарк на 25-й минуте заставил второй раз голкипера «зубров» Алексея Колосва доставать шайбу из сетки. Однако через 30 секунд Усов оформил дубль, добив шайбу в ворота после броска Бека.

ЦСКА быстро ответил своим голом, шайбу на свой счет записал Артём Блажиевский. А под занавес второго периоде минчанин Павел Карнаухов позволил армейцам повести в счете.

В середине заключительного отрезка новичок армейцев Даррен Дитц увеличил отрыв хлестким броском от синей линии, реализовав численное большинство. Маттиас Теденбю на 58-й минуте подарил надежду на камбэк после того, как Крэйг Вудкрофт сменил вратаря на дополнительного полевого игрока. Однако спустя минуту голом в пустые ворота Владислав Каменев эту надежду отобрал.

Отметим, что Усов (2+1) и Теденбю (1+2) набрали по три результативных балла в игре, а Бек - четыре (0+4) очка.

Составы команд:

ЦСКА: Федотов (Рейдеборн); Дальбек – Диц, Плотников – Валльмарк – Окулов (А); Гилмор – А.М.Сергеев, Андронов (К) – Нордстрем – Соркин; Киселевич – Ибрагимов, Карнаухов (А) – Григоренко – Каменев; Гуськов – Мингачев – Светлаков; Блажиевский, Полтапов.

Динамо-Минск: Колосов (Большаков); Коробов (К) – Бенгтссон, Горбунов – Кемпе – Стремвалль; Альмквист – Спапего, Теденбю – Усов – Бек (А); Линдхольм – Шинкевич (А), Суворов – Граовац – Воронин; Мартынов – Демков – Мосалев; Н.Пышкайло, Крейчик.

Подчеркнем, что корреспондент «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на игру.