Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые В составе минского «Динамо» уже...
0
3232
 

В составе минского «Динамо» уже 16 легионеров

Многовато.

В составе минского «Динамо» уже 16 легионеров
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Как сообщалось ранее, минское «Динамо» подписало словацкого форварда Либора Гудачека. Он стал 16-м легионером в команде с начала сезона, сообщает «Спутник».

Сейчас у «Динамо» в списке легионеров 16 игроков: пять россиян – Роман Горбунов, Павел Варфоломеев, Денис Мосалев, Кирилл Воронин, Сергей Большаков; шесть шведов – Адам Альмквист, Лукас Бенгтссон, Антон Линдхольм, Мальте Стремвалль, Маттиас Теденбю, Марио Кемпе; два канадца – Тэйлор Бек и Тайлер Граовац; два словака – Патрик Рыбар и Либор Гудачек; и один чех – Якуб Крейчик.

Больше всего иностранцев в минском клубе было в сезонах 2008/09 и 2009/10 – по 20 игроков. В сезоне 2010/11 было 17 легионеров. Меньше всего игроков с другим гражданством в команде значилось в сезонах 2015/16 и 2017/18 – по 7 хоккеистов.

Напомним, что минское «Динамо» сейчас ведёт отчаянную борьбу за выход в плей-офф.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Галиев: Квартальнов знает, как меня использовать. Надо выполнять и работать

Российский нападающий минского «Динамо» после открытой тренировки команды поделился ожиданиями от серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московских одноклубников.

Даниил Сотишвили — о серии с московским «Динамо»: Два сильных соперника. Нужно выполнять тренерскую установку

Нападающий минского «Динамо» после открытой тренировки команды поделился ожиданиями от серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московских одноклубников.

Егор Буяльский: Едем в Гродно побеждать. Отступать некуда

Нападающий минской «Юности» подвел итоги пятого матча 1/4 финала Кубка Президента против гродненского «Немана».