0
7357
 

Шевченко объяснил, почему не стоит заранее поздравлять минское «Динамо» с выходом в плей-офф

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал предстоящий заключительный отрезок в регулярке КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Шевченко объяснил, почему не ст...
Шевченко объяснил, почему не стоит заранее поздравлять минское «Динамо» с выходом в плей-офф
Алексей Шевченко (pressball.by)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал предстоящий заключительный отрезок в регулярке КХЛ.

«Начинается важнейший этап в КХЛ. Нам очень сильно повезет, если к февральской паузе не определятся все участники плей-офф. На «Западе» интриги практически нет, несмотря на небольшой разрыв между минским «Динамо» и «Торпедо». У белорусского клуба календарь гораздо проще, чем у соперника по плей-офф, они последние восемь матчей проводят на своей площадке. Уже можно было бы поздравлять главного тренера Крейга Вудкрофта с решением минимальной задачи, но тут был опубликован состав команды на ближайший выезд, а там всего один вратарь. Вторым будет раздеваться полевой хоккеист, так как у минчан постоянно кто-то болеет. А если что-то произойдет с Рибаром? Нет уверенности, что Павел Варфоломеев нормально его заменит. Но если белорусский клуб пройдет ближайшую трехматчевую выездную серию на своем уровне, то догнать их будет непросто.

У нижегородцев расписание гораздо хуже, да и очный матч между соперниками пройдет в Минске. Плюс команда Дэвида Немировски плохо играет, хотя у них в составе как минимум четыре крутых форварда. «Спартак», а также «Локомотив» вряд ли сильно усложнят себе жизнь, им надо будет готовиться к матчам на вылет.

На «Востоке» может произойти главная сенсация турнира — «Автомобилист» окажется вне восьмерки. Но шансов попасть в плей-офф у них больше, чем у «Торпедо» на «Западе». И «Барыс» с «Нефтехимиком» не самые стабильные команды, умеющие терять очки на ровном месте. Да и подбор игроков в Екатеринбурге гораздо лучше. Формально в борьбу может включиться и «Амур», у них столько же очков, сколько и у «Автомобилиста», хотя на один матч больше. Мы были бы благодарны главному тренеру хабаровчан Михаилу Кравецу, если он заставит свою команду побеждать, ведь тогда февральский отрезок будет сказочным.

Что касается окончательного распределения мест в восьмерке, то в Восточной конференции клубам нет смысла бегать друг от друга, никакой выгоды они не извлекут, пары в любом случае будут непредсказуемыми. На «Западе» точно никому не хочется попадать на «Локомотив». Наверное, все будут бежать от встречи с ярославцами в первом круге», - цитирует Шевченко «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.