0
5942
 

«БХ». Крэйг Вудкрофт – о победе над «Витязем» и травме Кемпе

Главный тренер минского «Динамо» прокомментировал матч КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Крэйг Вудкрофт – о победе...
«БХ». Крэйг Вудкрофт – о победе над «Витязем» и травме Кемпе
Крэйг Вудкрофт (vk.com/hcdinamoby)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу над «Витязем» (4:3 Б), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Сегодня была очень интересная игра для зрителей. Хочу отметить соперника, который отлично сыграл, хорошо себя проявил вратарь, держал «Витязь» в игре. Не глядя на две пропущенные шайбы мы продемонстрировали хорошее хладнокровие. Продолжали работать, делать то, что требовалось, становились лучше от момента к моменту. В конце забросили нужные для нас шайбы. Такие игры помогают нам расти и становится лучше. Команда сегодня себя проявила хорошо.

- Гудачек провел вторую игру за «Динамо» и оформил дубль, а Валиев дебютировал. Что вы думаете об их выступлении сегодня?

- Ринат хорошо начал свой путь в «Динамо», здорово провел сегодняшний поединок, а мы рады видеть то, как он играет. А что касается Гудачека, то мы знали, что это очень опасный игрок. Либор хорошо действует в атаке и сегодня он это показал, этого мы и ждем. Честно говоря, он подошел ко мне после окончания овертайма и спросил, может ли первым исполнить буллит. Мне это показывает то, что ему нравится играть, ловить момент и быть в «Динамо».

- Удивило отсутствие в составе Крейчика, Шинкевича, Воронина и Варфоломеева. Можете это как-то прокомментировать?

- Кто-то из парней попал в ротацию, кто-то заболел или получил отдых. К тому же у нас ограниченная заявка, поэтому пришлось сделать именно такой выбор.

- Через день играть против «Авангарда». Чего ждете от этой встречи и как оцените функциональное состояние команды перед матчем с действующим чемпионом?

- «Авангард» - действующий чемпион и хорошо системно выстроенная команда, которая играет в силовой хоккей. Этот матч будет хорошим испытанием для нас. С точки зрения физики, думаю, парни чувствуют себя хорошо, правильно подходят к делу.

- Марио Кемпе получил повреждение, что с ним?
- После столкновения нога в ногу, думаю, будет травма. Скорее всего, повреждение колена. Пока не знаем, в чём причина, но надеемся на лучшее.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.