Минское «Динамо» совершило камбэк и по буллитам обыграло «Витязь»

Дубль оформил Гудачек.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» совершило камб...
Фрагмент матча «Витязь» - «Динамо-Минск» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в гостях по буллитам переиграло «Витязь» со счётом 4:3 (Б).

Уже на 2-й минуте форвард хозяев Илья Аркалов распечатал ворота Патрика Рыбара. В середине первого периода Валттери Камиляйнен реализовал численное большинство.

Во втором отрезке Либор Гудачек забросил cвою первую шайбу за «зубров». Игрок совершил красивый сольный проход от своей зоны и точным броском поразил ворота Игоря Сапрыкина.

На 34-й минуте лучший снайпер КХЛ Нико Оямяки подтвердил свое звание, оформив очередную шайбу команды в большинстве.

Гудачек в третьем периоде оформил дубль, удачно подставив клюшку после броска Адама Альмквиста от синей линии. Похожую шайбу «зубры» забросили на 48-й минуте, сравняв счет. Артем Демков проворно сыграл на пятачке и переправил шайбу в сетку после выстрела всё того же Алькмвиста. Основное время завершилась со счётом 3:3.

В овертайме также шайб заброшено не было, однако шведский форвард «зубров» Марио Кемпе в этой пятиминутке получил травму после столкновения с игроком гостей Степаном Старковым.

Победитель был выявлен в серии буллитов, где сильнее были гости. Победная шайба на счету Демкова.

«Динамо» по-прежнему располагается на восьмой строчке в таблице Западной конференции.

Составы команд:

Витязь: Сапрыкин (Ежов); Воронков — Кемиляйнен, Оямяки — Аалтонен (А) — Старков; Мусин — Лисовец, Смолин — Попов — Одетт; Бородкин — Головков (А), Гончаров — Малыхин (К) — Аркалов; Лямкин; Зинченко — Рассказов — Урулин; Иванюженков.

Динамо-Минск: Рыбар (Пышкайло); Коробов – Юенгтссон, Теденбю – Усов – Бек (А); Альмквист – Сапего, Буйницкий – Кемпе – Стремвалль; Линдхольм – Еременко, Горбунов – Гудачек – Демков; Алистров – Граовац – Мосалев; Валиев.

Отметим, что корреспондент «БХ» Сергей Степанов дал верный прогноз на встречу.