0
1631
 

Алексей Шевченко: Остановка чемпионата убьет его. КХЛ должна продолжать турнир

Известный российский журналист Алексей Шевченко надеется, что КХЛ не будет приостанавливать регулярный чемпионат.

 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: Остановка чем...
Алексей Шевченко: Остановка чемпионата убьет его. КХЛ должна продолжать турнир
Алексей Шевченко (pressball.by)

Известный российский журналист Алексей Шевченко надеется, что КХЛ не будет приостанавливать регулярный чемпионат.

«Часть руководителей КХЛ (и эта часть может принимать решения) настроена на то, чтобы приостановить чемпионат. Мотивация их понятна. В некоторых клубах вываливаются из процесса по 10-20 игроков, каждый день кто-то сдает положительные тесты, посмотрите, например, на составы «Спартака» и «Витязя» в воскресенье. Есть мнение «пусть все переболеют и начнем снова играть» или «может быть, отменят Олимпиаду и тогда доиграем». Но споры еще идут. Есть и те, кто против остановки турнира. Их аргументы — пауза губительна, так как нет гарантии, что через две недели все пройдет и клубы перестанут болеть. Кроме того, перед сезоном были договоренности, что в случае проблем клубы начинают использовать свои резервы, привлекать ребят из ВХЛ и МХЛ. Или, как минское «Динамо», выходят на лед в сокращенном составе.

Отношу себя к тем, кто против остановки. Пауза не даст ровным счетом ничего. И неправы те, кто стал переносить игры. Почему же в прошлом сезоне, когда болели гораздо жестче, с пневмонией и прочими неприятными особенностями, клубы выходили из положения? Напомню, что и богатые клубы, такие как СКА и «Ак Барс», привлекали ребят из ВХЛ и МХЛ. Сейчас же, например, ЦСКА отказывается это делать. Да, у них выпала и «Звезда», но есть клуб МХЛ. В конце концов, можно набрать три пары защитников, двух вратарей и десять форвардов. Ничего не страшного не произойдет. Наоборот, переживать за этих пацанов будут больше. Нельзя надеяться и на то, что «сейчас все переболеют», так как в каких-то клубах еще эпидемии не было и она может начаться во время плей-офф.

Отмена Олимпиады пошла бы на пользу, но ее не отменили. И вряд ли действительно откажутся от проведения, как же на это можно закладываться? Остановка убьет чемпионат. Да, непонятно, что делать с перенесенными матчами. Но их пока не так много, чтобы начался настоящий крах. Лига, одумайся! Пусть клубы играют. Даже сейчас финансовые потери велики, а в случае паузы они станут катастрофическими», - цитирует Шевченко «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».