Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Заслуженный тренер Беларуси при...
0
2938
 

Заслуженный тренер Беларуси призвал КХЛ остановить сезон

Владимир Крикунов призвал КХЛ остановить сезон.

Заслуженный тренер Беларуси призвал КХЛ остановить сезон
Владимир Крикунов (dinamoriga.lv)

Заслуженный тренер Беларуси Владимир Крикунов призвал КХЛ остановить сезон.

В понедельник пресс-служба КХЛ сообщила, что матчи клубов, где есть угроза массового заражения, будут отменяться (с решением о возможности их проведения позднее), а клубы, где эпидемиологическая ситуация стабильная, продолжат играть.

«Я бы сделал по-другому: остановил сейчас чемпионат КХЛ. Если сейчас остановить его, то получится, что максимум до 12 марта он продлится. После Олимпиады можно будет возобновить 26 февраля, даже, возможно, раньше. Я не вижу проблемы в этом. Потом в марте плей-офф, и где-то в апреле он закончится. Для подготовки сборной России к чемпионату мира времени будет больше, чем достаточно.

Если сейчас играть сезон КХЛ дальше, то у нас же сборная едет на Олимпиаду. Сейчас все сборники перезаражаются, и кто тогда у нас поедет на Олимпийские игры? Тогда надо иметь еще два-три состава сборной в запасе. Где гарантия, что игроки сборной сейчас не заболеют? Китай не пустит же их, в последний момент могут отцепить заболевших. Думаю, что «Куньлунь» станет олимпийским чемпионом, сборная Китая в смысле. Я шучу, конечно. Но такое вероятно, почему нет? Все может быть.

Китайцы-то будут сидеть дома, будут хорошо тестироваться перед Играми, и пролечат их перед турниром, если надо будет. Они будут готовы к началу олимпийского турнира. А наши ребята сейчас вовсю будут играть. Доиграются, что заболеют, и Олимпиада мимо», — сказал Крикунов «Матч ТВ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.

Джошуа Брук: Честно, я даже не знаю, почему мы не смогли просто доставить шайбу в ворота

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (0:3).