0
1960
 

Алексей Шевченко: В самое ближайшее время КХЛ представит клубам план доигровки сезона

Известный российский журналист Алексей Шевченко оценил возможные варианты доигровки сезона в КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: В самое ближа...
Алексей Шевченко: В самое ближайшее время КХЛ представит клубам план доигровки сезона
Алексей Шевченко (pressball.by)

Известный российский журналист Алексей Шевченко оценил возможные варианты доигровки сезона в КХЛ.

«В самое ближайшее время КХЛ представит клубам план доигровки сезона. Напомним, что команды ушли на олимпийскую паузу с огромным количеством перенесенных матчей. Некоторые отменяла сама лига по медицинским причинам, тремя игровыми днями решено пожертвовать ради сборной. И теперь ситуация тяжелая. Играть в олимпийскую паузу могут не все. Например, «Йокерит» в открытую отказывается встречаться с соперниками, так как у них просто нет людей. «Куньлунь» ничего не говорил, для них турнир в России — факультатив, все было ради подготовки сборной. Даже если команде засчитают технические поражения, то ничего страшного не случится. Но есть ЦСКА. Они свою точку зрения держат в тайне, но неофициально тоже настаивают на том, чтобы никакие матчи в это время не проводить, мол, слишком большие потери понес основной состав в феврале.

Что же делать? Никаких реальных вариантов не существует, никто в клубах о них не знает, но можно предположить, что приготовит лига. Можно вообще больше не играть, а сразу начать плей-офф. Пострадавшими будут «Торпедо», «Автомобилист» и «Амур». Эти клубы имеют шансы попасть в плей-офф, у них были планы на концовку сезона. Непонятно, за что платить хоккеистам команд, которые уже потеряли все шансы? Можно сыграть некое подобие плей-ин. Но тогда пострадает еще больше команд. Почему «Нефтехимик», несколько раз прыгнувший выше головы и забравшись на седьмое место, вдруг может не попасть в плей-офф? А команда из Екатеринбурга, непонятно чем занимавшаяся весь сезон, получит возможность сыграть весной. Представьте, что «Витязь» выбьет «Северсталь». Нарушается спортивный принцип.

Можно чуть пожертвовать плей-офф. Не сокращать серии, но уплотнить календарь. В первых двух раундах играть по четыре матча за пять дней, а между сериями не устраивать паузы. Тоже мало хорошего, но тогда все клубы проведут регулярный сезон, а доигровку можно начать в феврале без «Йокерита» и «Куньлуня». Но с ЦСКА, «Динамо», «Ак Барсом» и СКА. Потому что у российских клубов есть команды ВХЛ и МХЛ, возможность привлечь талантливую молодежь. Осталось дождаться, к чему придет руководство КХЛ», - цитирует журналиста «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.