0
1902
 

Белорусский вратарь вошел в ТОП-3 претендентов на звание лучшего молодого игрока КХЛ

20-летний голкипер сборной Беларуси занял третью строчку.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Белорусский вратарь вошел в ТОП...
Белорусский вратарь вошел в ТОП-3 претендентов на звание лучшего молодого игрока КХЛ
Алексей Колосов (belarushockey.com)

Автор официального сайта КХЛ Антон Васятин включил белорусского вратаря минского «Динамо» Алексея Колосова в ТОП-5 претендентов на звание лучшего молодого игрока КХЛ.

20-летний голкипер сборной Беларуси занял третью строчку.

«Совсем молодой вратарь (Алексею и вовсе только в январе исполнилось 20 лет) начинал регулярный чемпионат, даже не рассчитывая, что проведёт почти половину матчей. Причём основным ему пришлось стать уже в первых числах сентября. Клуб рассчитывал на словака Патрика Рыбара, подписанного в межсезонье, но его быстро подкосили травмы и болезни. Именно поэтому серьёзная нагрузка легла на молодого белоруса. 

А справился он неплохо, выиграв на текущий момент ровно половину матчей. Лучший отрезок пришёлся на конец сентября-начало октября, тогда Колосов одержал пять побед подряд. Цифры могли быть и значительно лучше, если бы не нестабильная обстановка в составе минчан: из-за болезней команде как-то даже пришлось играть в три звена, а несколько игр перед остановкой чемпионата — без второго вратаря (Рыбар отдувался за всех, кто травмирован, включая Колосова). 

В «регулярке» у Алексея был путь, полный приключений, но теперь есть шанс как следует восстановиться перед плей-офф. А там динамовцы намерены пошуметь», - написал Васятин.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.