0
7498
 

Либор Гудачек: Минское «Динамо» может в плей-офф пройти СКА

Форвард минского «Динамо» Либор Гудачек рассказал о самочувствии после самоизоляции.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Либор Гудачек: Минское «Динамо»...
Либор Гудачек: Минское «Динамо» может в плей-офф пройти СКА
Либор Гудачек (hcdinamo.by)

Форвард минского «Динамо» Либор Гудачек рассказал о самочувствии после самоизоляции.

«Всё нормально: самочувствие хорошее, мы возобновили тренировки на льду и в тренажёрном зале. Очень рад вернуться на лёд, потому что очень устал на карантине: я был семь дней в отеле в маленькой комнате. Это было безумие, но сейчас можно вернуться к нормальной жизни.

Долго обсуждаются разные варианты завершения сезона. Пока на 100% ничего не ясно, поэтому не могу сказать что-то конкретное, но правила есть правила. Не имеет значения, каким образом, но мы должны попасть в плей-офф и показать свой лучший хоккей.

Лично я хочу играть в хоккей так же, как и фанаты хотят видеть его. Мы могли бы провести все матчи регулярного сезона и затем перейти плей-офф. Это был бы наилучший вариант, потому как каждая игра влияет на расположение команд в таблице и дальнейшей сетке плей-офф.

Насколько важно попадание в состав сборной Словакии на Олимпиаду? Да, это очень важное событие, потому что я пропустил две Олимпиады. Сначала не поехал из-за травмы, а во второй раз провёл неудачный сезон и не попал в состав. Сейчас я очень счастлив. Мы будем сражаться каждую игру и, думаю, можем взять медали. Посмотрим)

Меня могут выбрать капитаном, потому что ранее был им на турнире в Швейцарии, но точно ещё не знаю. Посмотрим, что будет на Олимпиаде. Думаю, что вхожу в топ лучших форвардов команды, потому буду проводить больше времени на льду, что очень важно. Я настроен помочь своей сборной забивать важные голы и выигрывать матчи.

Что могу сказать про систему Вудкрофта в Динамо? Мне она нравится, потому что также я играю в национальной сборной: классический канадский стиль, то же самое у меня было с канадским тренером в Лугано. Мне нравится играть в более атакующем стиле с давлением, нежели чем российский вариант с защитной моделью, когда игроки стоят у красной линии и ждут своего шанса. Наш стиль более современный.

Как возник вариант перейти в минское Динамо? У меня было несколько предложений. Первое от минского Динамо, также звали в Нижнекамск и Магнитогорск. Главный тренер Металлурга звонил мне, но я сказал, что хочу проводить больше времени на льду и быть в первом-втором звене. Мне нравится стиль, в котором играет Динамо, поэтому выбрал Минск.

Я позвонил Патрику и Якубу Крейчику, узнал кое-что про клуб. Я знал много игроков в команде, поэтому было очень легко адаптироваться. Наша цель — попасть в плей-офф. Матчи в этой стадии всегда особенные, также играет роль и атмосфера на Минск-Арене. Если всё пойдёт хорошо, то я бы остался в Минске.

Здорово дебютировал в Динамо, набрав три очка в трёх матчах в гостевой серии? Честно, тут сверхъестественного ничего нет: я провёл хороший тренировочный цикл с командой, чуть лучше стал понимать систему тренерского штаба и мне всё понравилось. Перейти в Динамо и сразу хорошо начать играть было легко. И именно по этой причине мне удалось забить две шайбы. К сожалению, мы проиграли последний матч с Авангардом, но в той игре у нас было много шансов, однако забить не удалось. Если ты не забиваешь, то не можешь победить.

Какие ожидания от концовки регулярного сезона? Будет видно, всё зависит от решения Лиги касательно возобновления сезона. Если всё-таки плей-офф начнётся сейчас, то мы будем играть против СКА, матчи обещают быть очень и очень тяжёлыми, но мы можем навязать хорошую борьбу и пройти дальше в следующую стадию. Наша команда уверена в своих силах.

Каковы шансы, что я останусь в Минске? Шансы остаться в Динамо велики, потому что мне всё нравится здесь. Пока у меня нет предложения от клуба, действующий контракт подписан до конца сезона. Но я думаю, мы сможем это обсудить после Олимпиады, либо уже в конце сезона», - цитирует игрока sportarena.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.