0
695
 

Иван Дроздов: Уже пора выходить из тени, показывать себя истинного

Белорусский нападающий «Спартака» Иван Дроздов рассчитывает и на дальнейший прогресс в московской команде. 

 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Иван Дроздов: Уже пора выходить...
Иван Дроздов: Уже пора выходить из тени, показывать себя истинного
Иван Дроздов (spartak.ru)

Белорусский нападающий «Спартака» Иван Дроздов рассчитывает и на дальнейший прогресс в московской команде. 

«Соскучился ли по хоккею? Не успел бы при всем желании. Все ожидали, что чемпионат возобновится во время Олимпийских игр, как лига и заявляла, однако этого не произойдет. Возможно, по самим матчам в скором времени и будет повод грустить. Сейчас же таких мыслей нет и в помине. А так, считаю, небольшая пауза не помешала бы. В любом случае тренировочный процесс никто не отменял.

Какой из озвученных КХЛ вариантов по доигровке сезона видится наиболее примечательным? Отвечу просто и коротко: «Спартак» устроит любой.

Что касается собственной статистики, то она на втором плане. Прежде всего преследую командные интересы. 

В ноябре случился выезд со сборной в Словению, где при серьезном кадровом дефиците получилось взять на себя бремя лидера и удивить меткостью, присовокупив к четырем шайбам две передачи и как раз потом пошло в клубе? Ну да, набрался уверенности, потому что забил голы. Да, вышло так, что нужно было взять на себя лидерство в команде, вести за собой. Считаю, получилось в полной мере. Приехав в «Спартак» на этом высоком эмоциональном фоне, продолжил показывать хорошую игру. Такие ударные отрезки, когда можно почувствовать себя лидером, всегда помогают.

Видел, что состав сборной будет далек от оптимального, поэтому ничего другого не оставалось. Да и вообще уже пора выходить из тени, показывать себя истинного. Ведь не такой и молодой, 22 года. Думаю, мое время пришло.

На хоккейном турнире на Олимпиаде буду поддерживать только сборную России, тем более в Пекин отправился мой одноклубник и хороший друг Саша Никишин. И за него персонально тоже буду переживать», - цитирует Дроздова «Прессбол».

Напомним, что Дроздов входит в ТОП-10 самых результативных игроков КХЛ в возрасте до 23 лет.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.