0
3590
 

Болельщики «Йокерита» требуют команду выйти из КХЛ, клуб выступил с заявлением

Из-за политической ситуации в мире.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Болельщики «Йокерита» требуют к...
Болельщики «Йокерита» требуют команду выйти из КХЛ, клуб выступил с заявлением
«Йокерит» (jokerit.com)

«Йокерит» выступил с официальным заявлением по поводу призыва фан-клуба «джокеров» выйти из состава КХЛ.

Обращение фанатов:

«Мы требуем немедленного выхода «Йокерита» из КХЛ. Мы обращаемся к вам как к лицам, принимающим решения: защитите клуб, убрав эмблему клуба из состава участников КХЛ. Продолжение игр нанесет неисчислимый ущерб репутации всего клуба, которая, возможно, никогда больше не будет восстановлена», — говорится в сообщении болельщиков финского клуба.

Ответ клуба:

«Что касается остальной части сезона для «Джокеров», то в КХЛ в понедельник и вторник будут вестись дискуссии. Ниже приведено объявление клуба относительно оставшейся части сезона.

У «Йокерита» есть обязывающие соглашения и обязательство соблюдать их в КХЛ. «Джокеры» также несут ответственность как работодатель. Поскольку в то же время и ситуация исключительно сложная, мы не считаем, что «Йокерит» как спортивный клуб имеет полное право, чтобы чётко изложить свои взгляды на ситуацию.

На данный момент мы внимательно следим за ситуацией и ведём активный диалог со всеми заинтересованными сторонами. Мы также будем внимательно следить за решениями, связанными с возможными санкциями, и будем следить за их выполнением в наших поступках», — говорится в сообщении клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.