0
963
 

Джефф Плэтт накануне старта плей-офф получил травму

Наставник «Салавата Юлаева» оценил состояние своей команды накануне старта плей-офф и рассказал о травме белорусского форварда Джеффа Плэтта.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Джефф Плэтт накануне старта пле...
Джефф Плэтт накануне старта плей-офф получил травму
Джефф Плэтт (hcsalavat.ru)

Наставник «Салавата Юлаева» Томи Лямся оценил состояние своей команды накануне старта плей-офф и рассказал о травме белорусского форварда Джеффа Плэтта.

«Все началось с болезни, и у нас получился длительный перерыв. Затем мы вышли на лед, стали восстанавливаться и готовиться к плей-офф. Очень длительное время тренировались без нашей первой тройки, отсутствовали также Кадейкин с Мухамадуллиным. Сейчас мы довольны тем, как выглядит команда. Думаю, все хорошо получилось во время товарищеских матчей, за исключением того, что у нас были проблемы тренировки спецбригад большинства в связи с отсутствием некоторых ребят.

«Сибирь» – очень сильная команда, которая здорово защищается. Естественно, нам нужно будет выигрывать много единоборств, чтобы пробиваться к воротам. Я считаю, у нас все для этого есть. Нужно действовать настырно и упорно, выигрывать битву на пятачке. Текущую форму финской тройки по пятибальной шкале оценю на пятерку. Что касается Башкирова и Платта, то у нас есть еще одна тренировка для определения окончательного состава. Башкиров катается и тренируется, до этого у него было повреждение ноги. Платт из-за травмы пропустил несколько дней, сегодня он был в желтом [бесконтактном] свитере. Сейчас он ближе к составу, посмотрим на его состояние», – сказал Лямся в интервью официальному сайту КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.