0
817
 

Иван Богун: Упакованный и раздутый СКА стреляет сам себе по ногам шумихой вокруг перспективного тренера Ротенберга

Журналист «СЭ» дал свой прогноз на розыгрыш Кубка Гагарина-2022.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Иван Богун: Упакованный и разду...
Иван Богун: Упакованный и раздутый СКА стреляет сам себе по ногам шумихой вокруг перспективного тренера Ротенберга
Лёд домашней арены СКА (vk.com)

Журналист «СЭ» Иван Богун дал свой прогноз на розыгрыш Кубка Гагарина-2022.

«Предстоящий плей-офф и раньше обещал стать одним из самых непредсказуемых в истории лиги. А теперь разгадать кубковые загадки стало еще сложнее. В этом сезоне впервые за долгие годы действительно нет явного фаворита, на которого так и тянет навешать медали еще до старта первого раунда. Как скажется на командах месячный простой? В какой форме вернутся с Олимпиады лидеры топ-клубов? Пока вопросов больше, чем ответов.

Само собой, пул фаворитов на Кубок Гагарина уже давно очерчен. Но на этот раз он шире, чем когда-либо. И прогнозировать, кто уйдет в отпуск с шампанским и вселенскими плясками, нереально сложно.

Выстраивающий долгосрочную стратегию «Трактор», несмотря на мощный состав, еще не прошел чемпионский путь методом проб и ошибок. «Магнитка» с роскошным креативным нападением не смотрится на голову выше конкурентов. «Ак Барс» и «Салават Юлаев» крайне неровно прошли регулярку. ЦСКА и «Локомотив» после смены главных тренеров выглядят крайне аморфно. «Авангард» прибавил в габаритах и мышцах, но по сравнению с чемпионским сезоном существенно просел в мастерстве. Упакованный и раздутый СКА, несмотря на итоговое первое место на «Западе», стреляет сам себе по ногам шумихой вокруг перспективного тренера Ротенберга. У «Динамо» большие проблемы на последнем рубеже и не так много мощи в атаке за пределами звена Шипачева.

И кажется, что больше всего целостности у челябинцев, которые подходят к плей-офф с солидной сбалансированной обороной и тремя классными звеньями. Да, у Анвара Гатиятулина в случае неудачи останется кредит и будет еще один шанс в следующем сезоне. Но почему бы его команде, собранной на перспективу, не залететь в финал уже этой весной?» - сказал Богун в публикации «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.