0
1124
 

Игроки «Салавата Юлаева» вышли на раскатку в джерси с фамилией Родиона Амирова

Красивый жест поддержки.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Игроки «Салавата Юлаева» вышли ...
Игроки «Салавата Юлаева» вышли на раскатку в джерси с фамилией Родиона Амирова
Джерси с фамилией Родиона Амирова (instagram.com)

Хоккеисты «Салавата Юлаева» вышли на раскатку матча первого раунда плей-офф с «Сибирью» в свитерах с фамилией Родиона Амирова, сообщает официальный «инстаграм» команды. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от ХК «Салават Юлаев» (@hcsalavat)

«Сегодня команда приготовила специальную акцию в знак поддержки нашего воспитанника Родиона Амирова, который проходит курс лечения. Игроки выйдут на предматчевую раскатку в именных игровых джерси Амирова. Просим поддержать инициативу хоккеистов и поприветствовать их на трибунах «Уфа-Арены». Именные джерси затем поступят в продажу в наш клубный магазин», – написала пресс-служба клуба в «Инстаграме».

Сам игрок отреагировал в своих социальных сетях на этот жест: «Спасибо за вашу поддержку. Я очень тронут. Сейчас я нахожусь очень далеко от вас, но сердцем всегда с вами. Сегодня первый матч плей-офф, поэтому я хотел бы пожелать своим братишкам, команде «Салават Юлаев», только победы. Надеюсь, что в скором времени я приеду, и мы вместе поднимем Кубок Гагарина над головой. Я буду за вас очень болеть, переживать. Вместе мы победим. «Салават», алга («Алга» в переводе с башкирского значит «вперёд»)!» — сказал Амиров.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Rodion Amirov (@amirovrodya)

Напомним, ранее стало известно, что у игрока обнаружена опухоль головного мозга. 20-летний хоккеист выступает в КХЛ за «Салават Юлаев» на правах аренды из «Торонто Мэйпл Лифс».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.