0
1744
 

Алексей Шевченко: После отъезда финнов из «Авангарда» увеличится игровое время Кирилла Готовца

Российский журналист прокомментировал отъезд финских игроков из КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: После отъезда...
Алексей Шевченко: После отъезда финнов из «Авангарда» увеличится игровое время Кирилла Готовца
Алексей Шевченко (vk.com)

Российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал отъезд финских игроков из КХЛ.

«Авангард» покидают два защитника — Вилле Покка и Оливер Каски. И это очень странно. Не пойму, почему побежали именно финны? Еще было бы понятно, если бы все представители страны дружно покинули Россию. Но ведь в «Тракторе» остался Теему Пулккинен, а «Салават Юлаев» возглавляет Томми Лямся, не дергается ни один легионер из СКА. Мы чего-то не знаем до конца, какого-то нюанса.

Не представляю, какие аргументы привели дома, чтобы Оливер и Вилли не договорились с Александром Крыловым. Уверен, что он им пообещал максимум. И отсутствие проблем с выводом заработанных средств из банков, и гарантию, что весь доход они получат на руки без обмана, а ведь впереди маячили серьезные бонусы. Уверен, что Крылов приводил совсем серьезные доводы. Например, если ситуация в мире совсем обострится, то он гарантирует, что хоккеисты с семьями окажутся в максимальной безопасности быстро, на каком-нибудь отдельном самолете. Ничего не помогло, и хоккеисты отправились домой. При этом им придется отдать 2/3 от оставшейся суммы контракта, в КХЛ права на них закреплены за «Авангардом», а отношения испорчены навсегда. Как угодно можно относиться к Крылову, но он свои обещания выполняет, а тут его просто оскорбили.

Изменится ли теперь что-то в серии против «Ак Барса»? Команде из Балашихи придется непросто, отрицать не будем. Но потери не такие, чтобы казанцы моментально стали фаворитами. Думаю, что Боб Хартли просто больше будет доверять Береглазову, Шарипзянову, Емелину, увеличится время Готовца и Сведберга. Проблема лишь с первым большинством, где выступал Оливер. Но она тоже решаемая», - написал Шевченко в своей колонке в «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Максим Сушко — о плохом сезоне в КХЛ, вызове в сборную Беларуси и серебре «Бреста»

Нападающий «Сибири» поделился своими впечатлениями от вызова в главную команду страны.

Андрей Белевич: В сборной не будет Бокуна и Кульбакова? Видимо, пришло время отдохнуть от них немножко

Нападающий «Торпедо» поделился своими впечатлениями от вызова в главную команду страны.

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.