0
838
 

«БХ». Денис Мосалев: Получили глупое удаление, пропустили. Классика, как говорится

Большой комментарий опытного нападающего о третьем матче серии со СКА, нехватке успеха и взаимодействии с Пышкайло.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Денис Мосалев: Получили г...
«БХ». Денис Мосалев: Получили глупое удаление, пропустили. Классика, как говорится
Денис Мосалёв (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Денис Мосалев прокомментировал третий матч в серии против питерского СКА (2:3, счёт в серии 0–3), в котором он отметился заброшенной шайбой, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Была хорошая, боевая игра. Всем понравилась, я думаю. Жаль, что уступили. В концовке такие игры очень обидно проигрывать.

- В прошлый раз сказали: кто первый забрасывает шайбу, тот имеет преимущество и может выиграть. «Динамо» сегодня отличились первыми, и вы показывали лучшую игру, чем в Санкт-Петербурге. Чего не хватило до победы?
- Все играли хорошо. Думаю, не хватило концентрации в конце. Получили глупое удаление, пропустили. Классика, как говорится. Нельзя так делать! В прошлом году в плей-офф тоже была такая ситуация, что одного гола достаточно, чтобы проиграть матч. Увы, мы это уже делали, и в этом году повторяется снова.

- По блокированным броскам проиграли 2:16. Почему так вышло, и как улучшить этот показатель?
- Сегодня мы больше бросали, играли в атаке, чем предыдущие две игры. Надо отдать должное СКА, они справились с этим компонентом. Мы же в свою очередь тоже старались блокировать, не давали доходить до ворот, держались ближе к игрокам, не давали бросать. Какие-то блокировали, какие-то 
летели мимо. Не всегда получается. Это очень важный компонент, особенно в плей-офф.

- Опять оказались в ситуации, как и год назад, счёт в серии 0–3. В прошлом году удалось победить в четвертом матче. Как повторить этот успех послезавтра?
- Надо также играть, не отходить от плана, быть более нацеленным на ворота. Спецбригады должны решить исход матча. Послезавтра мы увидим другую игру, и будем более нацеленными на ворота.

- Играете рядом с молодым Никитой Пышкайло, который проводит первые в карьере матчи в Кубке Гагарина. Вы как опытный игрок, может помогаете ему советом?
- Честно скажу, он меня удивляет. В первую очередь, своим спокойствием. Нигде не паникует. Подсказываем какие-то моменты, где лучше сыграть, там третьим сзади. Он всё понимает, прекрасно делает. С ним приятно играть. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).