1
5951
 

В КХЛ может появиться второй белорусский клуб

Также белорусские клубы могут появиться в ВХЛ и МХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые В КХЛ может появиться второй бе...
В КХЛ может появиться второй белорусский клуб
Встреча (hockey.by)

В Москве состоялась рабочая встреча Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Министерства спорта Российской Федерации, в которой приняли участие и руководители ряда национальных федераций по видам спорта.

Интересы Федерации хоккея Беларуси представляли председатель ФХБ Александр Богданович, заместитель председателя Артем Васильев и генеральный секретарь организации Андрей Башко, сообщает пресс-служба ФХБ.

Одним из вопросов повестки стало обсуждение возможности участия второго белорусского клуба в КХЛ, а также заявка команд в чемпионаты ВХЛ и МХЛ. В ближайшее время представители ФХБ продолжат проработку этого вопроса с коллегами из Континентальной хоккейного лиги и Федерации хоккея России.  

«Нужно отметить, что встреча прошла в очень конструктивном ключе, ведь оба министерства понимают необходимость дальнейшей интеграции для обеспечения качественной подготовки наших спортсменов.

В последние годы мы видим качественную работу клубов по воспитанию талантливой молодежи, которая уже успешно выступает на уровне КХЛ и национальных сборных. Необходимо сохранить баланс для того, чтобы спортсмены и тренеры клубов Беларуси продолжили готовить качественный резерв и показывать конкурентную борьбу в будущем. Пока решения не приняты, обсуждение продолжится», - подчеркнул председатель ФХБ Александр Богданович.

Всего 1 комментарий

  1. Второй клуб ничего глобально не изменит, ибо нет у нас хоккеистов уровня чемпионата России на две команды, как и денег для уровневых легионеров. А вот хорошо выстроенная вертикаль МХЛ - ВХЛ - КХЛ очень даже позитивно, зря в свое время от этого отказались.

    Всего оставил комментариев: 375


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».