0
778
 

Сергей Сапего: Будем делать все, чтобы пройти первый раунд плей-офф в следующем сезоне

Защитник минского «Динамо» после мастер-класса подвел итоги сезона в КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Сергей Сапего: Будем делать все...
Сергей Сапего: Будем делать все, чтобы пройти первый раунд плей-офф в следующем сезоне
Сергей Сапего (hcdinamo.by)

Защитник минского «Динамо» Сергей Сапего после мастер-класса подвел итоги сезона в КХЛ.

- Рад, что поучаствовал в таком мероприятии, остались самые классные эмоции. Ребятам по 11-12 лет, видны задатки, все рукастые. Главное, чтобы и в играх так себя проявляли, действовали с холодной головой, получали удовольствие от хоккея и достигали высоких результатов.

- Вспомнил себя в таком возрасте?

- Помню, как в Витебске ходил на тренировки, проводил на арене по 6-7 часов. В 10 часов вечера бежал домой делать уроки, чтобы с учебой все было хорошо. Веселое было время. Кстати, к нам на тренировки тогда приходили Никита Ядроец и Александр Левко, хоккеисты «Витебска». Когда играл в WHL, каждую неделю кто-то из команды отправлялся на такие же мастер-классы с детьми.

- Итоги сезона для себя подвел?

- Начало получилось немного скомканными. Надо было перестроиться, потому что КХЛ – это одна из лучших лиг мира, тут очень высокие скорости. Постепенно втянулся. Конечно, хотелось успешнее выступить в плей-офф, пройти для начала первый раунд. Будем делать все, чтобы выполнить эту задачу в следующем сезоне. Но в любом случае, есть что отметить. Хватало ярких матчей, те же победы над «Ак Барсом», «Трактором», «Магниткой». Хотелось бы больше игр провести дома. Восемь матчей регулярки на «Минск-Арене» не сыграли. Могли бы набрать больше очков, улучшить положение в турнирной таблице, да и просто еще раз ощутить атмосферу домашней арены, поддержку болельщиков.

- Какое событие сезона тебе вспоминается больше всего?

- Каждый проведенный день на арене с нашими ребятами всегда в радость. Приходишь и получаешь позитивные эмоции. Поэтому что-то конкретное выделять не буду, - цитирует Сапего пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.