0
1012
 

Борис Миронов: Дроздов с самого начала сезона зарекомендовал себя с хорошей стороны

Главный тренер «Спартака» оценил игру белорусского форварда.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Борис Миронов: Дроздов с самого...
Борис Миронов: Дроздов с самого начала сезона зарекомендовал себя с хорошей стороны
Иван Дроздов (livesport.ru)

Главный тренер «Спартака» Борис Миронов после победы в первом матче второго раунда плей-офф КХЛ над питерским СКА (6:1, счёт в серии: 1-0) оценил игру белорусского форварда Ивана Дроздова.

- Хорошая игра, понравилась. По своей команде скажу, что вышли заряженными, была видна, конечно, суетливость – сказался тот перерыв 2 месяца, который у нас был. Через короткие смены вошли в игру, забили быстрые голы, а дальше играли по заданию и довели матч до победы. Как говорится, ступенька за ступенькой, сегодня мы на первую ступеньку шагнули, порадовались чуть-чуть и забыли. Следующая игра у нас послезавтра, идем к тому, к чему стремились весь сезон. Болельщиков поздравляю с победой, они хорошо нас подгоняют, и ребятам это сильно помогает.

- Насколько сегодняшняя победа добавит психологической устойчивости?
- Выигрывать всегда приятно. Но сегодняшнюю победу нужно забыть и готовиться к следующей игре, потому что серия состоит из четырех побед.

- Пока «Спартак» был на паузе, Квартальнов, Дроздов, Цыплаков, Ручкин были отправлены в ВХЛ и сыграли в плей-офф Кубка Петрова. Эта инициатива исходила от вас?
- Если есть возможность где-то получить игровую практику, этим надо пользоваться. Не забывайте, у нас система: есть и фарм-клуб, и МХК «Спартак», и если игроки могут выступить за одну из команд системы, то мы пользуемся этим. Естественно, всегда есть риск травм, но и на тренировке шайбой может попасть. Так что, как говорится: кто не рискует, тот не пьет шампанское.

- В прошлом сезоне Дроздов не смог закрепиться в минском «Динамо», а сейчас показывает хорошую игру. За счет чего ему удалось так спрогрессировать и какова ваша роль?
- Про него могу сказать только хорошее. С самого начала сезона зарекомендовал себя с хорошей стороны. Он реально играет от души, от сердца, у него хорошая скорость. Видели, что у него есть потенциал и старались его использовать. Он стал через игру доказывать по ходу сезона, что он не только игрок четвертого звена. Сегодня играл во втором звене и, как видите, принес пользу команде. Но мы не выделяем одного, двух или трех человек. У нас команда – 22 человека и от каждого зависит победа. Кто-то ложится под шайбы, кто-то забивает, кто-то начинает атаки, кто-то разрушает атаки соперника – здесь нужен коллектив, и сегодня мы показали, что он у нас есть, - цитирует тренера пресс-служба СКА.

Кубок Гагарина: Невероятная игра Дроздова, шайба Фальковского и юбилейный матч Комарова



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.