0
3021
 

Гендиректор московского «Динамо» раскритиковал тренерский штаб из-за игровой практики Ивана Кульбакова

Михаил Тюркин — о белорусском голкипере.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Гендиректор московского «Динамо...
Гендиректор московского «Динамо» раскритиковал тренерский штаб из-за игровой практики Ивана Кульбакова
Иван Кульбаков (belarushockey.com)

Гендиректор московского «Динамо» Михаил Тюркин разочарован тем, что белорусский голкипер бело-голубых Иван Кульбаков был мало задействован в официальных играх КХЛ.

— Не хотелось бы искать причины неудачи в конкретных персоналиях, но следующий вопрос волнует многих болельщиков. Ещё до начала сезона главный тренер публично высказывал опасения за вратарскую линию, почему приняли решение всё-таки не подписывать иностранного голкипера?
— Прямо хочу сказать, что люди, отвечающие за селекцию, в частности генеральный менеджер, сделали всё возможное, чтобы усилить вратарскую линию. Работа велась очень серьёзным образом, но не получилось добиться результата. Много раз обсуждали эту тему, но фактически у нас не было никаких реальных предложений по кандидатам, которые могли бы помочь команде. Это объективная реальность.

При этом из «Витязя» был подписан Кульбаков, но он провёл всего один матч в регулярке. Считаю, что, получив этого вратаря, тренерский штаб мог бы как минимум проверить его во время регулярного чемпионата. Проверить, с кем ты выходишь в плей-офф. К великому сожалению, этого сделано не было. За очень продолжительный срок мы не смогли даже проверить, на что он способен и может ли подстраховать основных голкиперов в случае необходимости, — цитирует Тюркина «Чемпионат».

В текущем сезоне 25-летний вратарь провел 1 матч за «Динамо» после перехода в конце октября 2021 года.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.