0
1129
 

Экс-капитан минского «Динамо» поделился ожиданиями от серии «Магнитка» - «Трактор»

Экс-капитан минского «Динамо» считает, что «Магнитка» пройдёт «Трактор» и выйдет в финал Кубка Гагарина.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Экс-капитан минского «Динамо» п...
Экс-капитан минского «Динамо» поделился ожиданиями от серии «Магнитка» - «Трактор»
Алексей Терещенко (hcdinamo.by)

Экс-капитан минского «Динамо» Алексей Терещенко считает, что «Магнитка» пройдёт «Трактор» и выйдет в финал Кубка Гагарина.

«Челябинский вратарь Роман Вилл очень уверенно играет, недаром именно он сейчас возглавляет рейтинг самых надежных голкиперов Кубка Гагарина. То, что он сделал с уфимцами во втором раунде… Ну просто молодец. Хотя и Вася Кошечкин в серии с «Авангардом» показал высший класс. Особенно в решающем матче. Я ведь был уверен после шестой встречи, которую «ястребы» очень уверенно выиграли, что они и седьмой поединок заберут. Но Кошечкин сыграл там на «ноль». Это опытный мастер, который знает, как побеждать в решающих кубковых раундах. И у меня нет сомнений, что он не выдохнется, будет продолжать вытягивать трудные матчи. Поэтому тут примерное равенство.

Не сказал бы, что оборона этих команд одна другую сильно превосходит, но все же отдам предпочтение «Магнитке». Там опять же более матерые ребята, в первую очередь Егор Яковлев. Главное, чтобы те, кто травмы получил, в строй вернулись. Да, «Трактор» пропускает меньше. Но у челябинцев дело не в персоналиях и не в мастерстве отдельных игроков. Там вся система игры более оборонительная. А это уже другое.

А вот нападение у «Магнитки» гораздо сильнее. Раз они сумели вскрыть оборону «Авангарда» и переломить ход серии, это говорит о многом. Даже с учетом того, что «ястребы» теряли защитников по ходу плей-офф и это стало для них проблемой в конце концов.

Но все равно форварды «Металлурга» здорово себя проявили. Мне там Макс Карпов нравится. Еще со времен выступлений за «Динамо» на него внимание обращаю. Он всегда на льду все правильно делает, то, что нужно. Денис Зернов хорош. Видно, что Боб Хартли в свое время много дал этому форварду. В «Магнитке» много хороших нападающих.

То, как будут складываться матчи, в первую очередь зависит от «Магнитки». От того, сколько магнитогорцы станут забивать и насколько быстро это делать. Если им удастся сразу открывать счет и заставлять «Трактор» раскрываться, встреча для них сложится удачно. Но вот если шайба в ворота не пойдет и челябинцы упрутся… Тогда команде Ильи Воробьева очень тяжело придется.

Прогноз? Думаю, здесь будет более упорная борьба, чем в финале Запада. Но «Металлург» все же победит 4-3», - цитирует Терещенко «Матч ТВ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.