0
1440
 

Кубок Гагарина: «Магнитка» выбила из розыгрыша «Трактор» с Бэйленом и Стасем и вышла в финал

Подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Кубок Гагарина: «Магнитка» выби...
Кубок Гагарина: «Магнитка» выбила из розыгрыша «Трактор» с Бэйленом и Стасем и вышла в финал
Фрагмент матча «Металлург» - «Трактор» (vk.com)

В рамках пятой встречи серии 1/2 финала плей-офф КХЛ магнитогорский «Металлург» на домашнем льду одолел челябинский «Трактор» со счётом 2:1.

Победную шайбу за 15 секунд до конца третьего периода оформил Григорий Дронов. Еще один гол у хозяев заброси Максим Карпов. У проигравших единственная шайба на счету Виталия Кравцова.

В составе «Трактора» белорусский защитник Ник Бэйлен провел на льду 20:37, нанес 3 броска и заработал на себе 2 фола. В его активе 8 (4+4) очков в 15 встречах плей-офф.

Белорусский форвард Андрей Стась был на площадке 12:11, нанес 1 бросок, выиграл 3 из 5 вбрасываний (60.00%) и провел 1 силовой прием. В его активе 2 (1+1) очка в 13 играх плей-офф.

Таким образом, «Магнитка» вышла в финал Кубка Гагарина и стала победителем Восточной конференции. «Трактор» с Бэйленом и Стасем остановились на стадии полуфинала плей-офф КХЛ и стали бронзовыми призерами чемпионата.

Составы на матч:

Металлург: Кошечкин (Налимов); Яковлев – Земчёнок, Чибисов – Карри – Виделль; Хабаров – Григорьев, Лайпсик – Майе — Голдобин; Дронов – Хультстрём, Кошелев — Зернов — Карпов; Николаев, Юров, Никонцев – Неколенко – Акользин.

Трактор: Вилл (Гарипов); Пилут – Яруллин, Калинин – Бывальцев – Тертышный; Телегин – Бэйлен, Кравцов – Седлак – Гика; Блажиевский – Кулик, Потапов– Ткачёв – Основин; Исаев — Шварёв, Горюнов-Рольгизер — Стась – Капустин.

Счёт в серии: 4-1



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.