0
1857
 

Клуб КХЛ сменил домашнюю арену

Балашиха примет очередную команду лиги.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Клуб КХЛ сменил домашнюю арену
Клуб КХЛ сменил домашнюю арену
«Витязь» (vk.com)

Подмосковная хоккейная команда «Витязь» из Подольска сменит домашнюю арену, передает пресс-служба клуба.

Причиной смены места прописки послужило то, что домашний ледовый дворец «Витязь» в Подольске, где команда тренировалась и выступала, на сегодняшний день не соответствует требованиям для проведения соревнований по регламенту Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Новым домашним хоккейным стадионом клуба станет арена «Балашиха» им. Ю.Е. Ляпкина в Балашихе, где последние четыре сезона играл омский Авангард.

«В текущей ситуации это единственное верное решение В противном случае, «Витязь» просто не смог бы выступить в КХЛ. Дворец спорта в Подольске, к глубокому сожалению, не подходит по требованиям регламента КХЛ.

Конечно, понимаем разочарование болельщиков Подольска, но, ещё раз повторюсь, другого выхода не было. Дворцу уже 20 лет, есть множество недостатков и выполнить необходимые работы для соответствия всем требованиям КХЛ за летний период просто невозможно.
При этом отмечу, что детская школа «Витязь» не просто продолжит своё существование, но и получит больше тренировочного льда, возможность полноценно пользоваться всей инфраструктурой, кроме того клуб будет оказывать помощь нашей школе», - официально заявил сообщил министр спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.