Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые 17-летний белорусский вратарь п...
0
2598
 

17-летний белорусский вратарь подписал контракт с «Торпедо»

Соглашение носит трехсторонний характер.

17-летний белорусский вратарь подписал контракт с «Торпедо»
Лоренс Зинаддин (vk.com)

Белорусский вратарь Лоренс Зинаддин подписал контракт с нижегородским «Торпедо», сообщает пресс-служба клуба.

Соглашение рассчитано на 2 сезона и носит трехсторонний характер, что позволит ему выступать за команды в КХЛ, ВХЛ и МХЛ в системе клуба.

В минувшем сезоне 17-летний начинал в «Лиде», где провел 12 матчей, пропустил 26 шайб, отбил 91% бросков.

В начале января 2022 года Зинаддин перешел в «Шахтер» и cыграл в 5 матчах регулярки, заработав коэффициент надежности 3.05 и процент отраженных бросков 89.4%. В плей-офф на счету вратаря 1 встреча.

Минувшей зимой Лоренс стал серебряным призером Европейского юношеского олимпийского фестиваля, за что удостоился звания «Мастер спорта Республики Беларусь».

С «Шахтером» Лоренс стал обладателем бронзовых медалей чемпионата.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.

Даниил Липский: Наконец-то удалось забить — чему я очень рад

Форвард минского «Динамо» — о дубле в ворота «Сочи», поддержке трибун и важности большинства.

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.