0
998
 

КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина

По два игрока из ЦСКА и «Металлурга».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые КХЛ назвала лучших игроков фина...
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина
Никита Нестеров (vk.com)

КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина.

Лучшим вратарем признан Василий Кошечкин («Металлург»), одержавший 3 победы в 7 матчах. Он отразил 93,4% бросков при коэффициенте надежности 1,98. Кошечкин сыграл 2 матча на ноль, а его сухая серия (156 минут и 34 секунды) стала рекордной для финалов Кубка Гагарина. 

Лучшим защитником стал Никита Нестеров из ЦСКА. Он набрал 4 (1+3) очка в 7 играх. Нестеров завершил всего один матч с отрицательным показателем полезности при общем значении «+4». На его счету 9 силовых приемов и 8 заблокированных бросков. В среднем он проводил на льду 24 минуты и 57 секунд.

Лучшим нападающим признан Филипп Майе («Металлург»), набравший 6 (2+4) очков в 7 матчах. Майе совершил 2 силовых приема, заблокировал 3 броска и один раз заработал удаление для своей команды.

Лучшим новичком стал Тахир Мингачев (ЦСКА), сыгравший в 6 матчах финала при среднем игровом времени 6 минут и 54 секунды. На его счету 5 силовых приемов, один заблокированный бросок и одно заработанное для команды удаление.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.