0
3228
 

«Спартак» выменял у «Лады» белорусского форварда

Бомба!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «Спартак» выменял у «Лады» бело...
«Спартак» выменял у «Лады» белорусского форварда
Артем Жук (hockey.by)

Хоккейный клуб «Спартак» Москва оформил сделку с клубом Высшей хоккейной лиги, тольяттинской «Ладой», сообщает пресс-служба клуба.

В обмен на защитника системы красно-белых, Павла Медведева из воскресенского «Химика», «Спартак» получает двух игроков атаки, Артёма Жука и Александра Пономарёва.

21-летний Жук до 2021 года играл в системе СКА из Санкт-Петербурга, набрав 112 (52+60) очков в 173 играх за «СКА-1946» в МХЛ. В минувшем сезоне уроженец Минска с опытом игры за молодёжную сборную России и национальную сборную Беларуси дебютировал в КХЛ двумя играми за ХК «Сочи» и набрал 4 (1+3) очка в 17 играх за «Ладу». 

18-летний Пономарёв отличился 34 (15+19) очками в 55 матчах за «Ладью» в МХЛ, а также дебютировал на профессиональном уровне ВХЛ 7 играми (0+1) в составе «Лады».  



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.