0
822
 

Заслуженный тренер Беларуси считает, что КХЛ может обойтись без легионеров

Владимир Крикунов вспомнил при этом времена СССР.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Заслуженный тренер Беларуси счи...
Заслуженный тренер Беларуси считает, что КХЛ может обойтись без легионеров
Владимир Крикунов (vk.com)

Заслуженный тренер Беларуси Владимир Крикунов считает, что КХЛ может обойтись без иностранных игроков.

«Споры относительно количества легионеров в клубах, я считаю, вообще неуместны. У нас огромное количество своих воспитанников, которым нужно расти. Зачем приглашать посредственных иностранцев, тем самым закрывая путь нашим ребятам? Пять легионеров – полнейший абсурд, три – тоже, на мой взгляд, много.

Я вообще считаю, что можно обойтись без легионеров, тем более что в большинстве клубов в минувшем сезоне они выглядели порой слабее 19-20-летних своих воспитанников. Если бы запретили играть легионерам, то не было бы оттока молодежи за океан. А так мы сами себе создаем проблемы – сначала платим огромные деньги легионерам, а затем пытаемся за немалые деньги вернуть наших воспитанников из-за океана.

В Советском Союзе вообще у нас не было легионеров. И что? Разве у нас был плохой чемпионат? А в нынешней ситуации, когда нам объявляют санкции, отзывают игроков из наших клубов, какой смысл их приглашать, тратить деньги на трансферы, огромные зарплаты? Нет в этом никакого смысла! Вспомните, был период, что ввели запрет на вратарей-иностранцев в нашем чемпионате и появились новые молодые ребята. Смотрите, сколько их сейчас в НХЛ, причем все они на лидирующих позициях», – цитирует Крикунова «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.