0
2596
 

Алексей Шевченко: По слухам минскому «Динамо» дадут денег по минимуму

Известный российский журналист прокомментировал продление контракта минского «Динамо» с форвардом Романом Горбуновым.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: По слухам мин...
Алексей Шевченко: По слухам минскому «Динамо» дадут денег по минимуму
Алексей Шевченко (pressball.by)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал продление контракта минского «Динамо» с форвардом Романом Горбуновым.

«В составе минского «Динамо» пополнение. Новый контракт подписал нападающий Роман Горбунов. Теперь в белорусском клубе четыре или шесть хоккеистов, просто про двух игроков, принявших квалификацию, официальный сайт не сообщал. Не так и много для того, чтобы стартовать в сезоне. А обстановка сложная. В Беларуси каждый год бюджет выделяют ближе к старту сезона. К этому времени у команды появляется костяк из местных ребят, а потом проводится ковровое подписание легионеров, иногда довольно неплохих. Но сейчас ситуация другая. Непонятно, сколько в нынешней ситуации дадут денег профессиональному клубу. По слухам, все идет к тому, что дадут по минимуму. Если белорусы попадут в пол, то уже будет неплохо.

Туман и по приглашению легионеров. Европейцы не поедут, а представьте, если в команде будут лишь североамериканцы, да и то не самого высокого уровня. Еще неизвестно сколько. Количество легионеров на сезон тоже определяли летом, и там идет серьезная борьба за каждую позицию. Так что сохранение Романа Горбунова — отличное решение.

Уроженец Сарова перебрался в соседнюю страну четыре года назад, но затем возвращался в Тюмень на целый сезон. Турнир в ВХЛ не понравился, а нападающему предложили контракт с минчанами. Горбунов очень сильно старается. Кусачий, при небольших габаритах он, как злая собака, бесстрашно бросается на любого, кто плохо действует против него и его партнеров. Такие, как Роман, бесценны для третьего звена. Но сейчас все идет к тому, что Горбунов будет в первых двух звеньях. Такова реальность для «Динамо», - цитирует журналиста «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.