Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко объяснил причи...
0
4046
 

Алексей Шевченко объяснил причину обмена Сушко из минского «Динамо»

Мнение российского журналиста.

Максим Сушко (sport24.by)

Российский журналист Алексей Шевченко объяснил причину обмена белорусского форварда Максима Сушко из минского «Динамо» в московское «Динамо».

«В московском «Динамо» еще один новичок. Контракт с клубом подписал белорусский форвард Максим Сушко. Интересно, что права на него принадлежали минскому клубу, которым руководит отец хоккеиста, но нападающий не остался в Беларуси. Связано это с тем, что у Максима не сложились отношения с Крейгом Вудкрофтом. Видимо, канадский специалист остается в «Динамо», раз ради этого пришлось отдать талантливого парня конкуренту по конференции. Поссорились они в пандемийный сезон, когда тренер начал что-то придумывать и не давал форварду показать себя во всей красе.

Максим — один из многочисленных игроков нового поколения белорусского хоккея. Те, кто стремится сделать карьеру, едут за океан, бьются за место в составе. Немного не повезло с драфтом. Хоккеиста выбрала «Филадельфия». Сначала там было много нападающих высокого уровня, а потом незаметно наступил бардак, и теперь клуб думает — то ли перестраиваться, то ли срочно усиливаться опытными хоккеистами, чтобы исправляться. Вмешалась и травма, после которой Максим долго восстанавливался. Он неплохо провел эти три сезона по контракту новичка, в «Лихай Вэлли» старался, особенно получился первый сезон. Но и фарм-клуб «летчиков» не самая благоприятная организация для молодежи. Вспомните, сколько там было наших на одну позицию. Теперь остался лишь защитник Егор Замула, да и то с неочевидными перспективами. Если Сушко не будет сидеть в оборонительных звеньях, то вполне может и раскрыться в Москве. Тем более он попадает в клуб, который начинает новую жизнь. Хорошая возможность сделать себе карьеру», — цитирует Шевченко «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Камалов — о победе над минским «Динамо»: Допускали ошибки во втором периоде, но сделали правильные выводы

Защитник «Торпедо» в интервью «БХ» подвёл итоги матча с минским «Динамо» и рассказал о своей шайбе.

Джейк Бишофф — о дебюте за минское «Динамо»: Атмосфера на «Минск-Арене» — одна из причин подписать контракт

Американский защитник в интервью «БХ» подвёл итоги матча с «Торпедо» и рассказал об адаптации в команде.