Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» получило у «Сп...
0
3128
 

Минское «Динамо» получило у «Спартака» права на белорусского форварда

Права на игрока в экстралиге принадлежает «Витебску».

Минское «Динамо» получило у «Спартака» права на белорусского форварда
Валентин Демченко (vk.com)

В результате обмена минское «Динамо» получило права на белорусского нападающего Валентина Демченко, передает пресс-служба клуба.

Взамен московский «Спартак» получил права на 25-летнего чешского форварда Михала Шпачека, который минувший сезон провел в шведской «Фрелунде».

20-летний Демченко сезон-2021/22 начинал в ВХЛ, где играл за «Химик» из Воскресенска (аффилированный клуб московского «Спартака»). Затем выступал за минскую «Юность»: 33 матча, 12 (7+5) очков. В сезоне-2020/21 становился чемпионом Беларуси в составе минского клуба.

Отметим, что права на Демченко в экстралиге принадлежат «Витебску», который сделал квалификационное предложение игроку.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».