0
1617
 

Алексей Шевченко прокомментировал переход Лисовца в «Адмирал»

Известный журналист прокомментировал переход защитника Евгения Лисовца в «Адмирал».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко прокомментиров...
Алексей Шевченко прокомментировал переход Лисовца в «Адмирал»
Евгений Лисовец (vk.com/hcvityaz)

Известный журналист Алексей Шевченко прокомментировал переход защитника Евгения Лисовца в «Адмирал».

«В «Адмирале» на прошедшей неделе решили укрепить защитную линию. Сначала клуб приобрел Дамира Мусина, а накануне подписан белорусский хоккеист Евгений Лисовец. Уроженец Гродно, который выступал только у себя на родине, как-то быстро использовал свой шанс закрепиться в сильном российском клубе. Правда, отметим, что ему в этом «помогли». В «Салават Юлаев» Лисовец перешел в 2019 году, уфимцы тогда сделали предложение ограниченно свободному агенту, а белорусский клуб не захотел повторять его и согласился на компенсацию. Но уже через сезон появились вопросы к менеджерам башкирской команды. Евгения использовали в клубе совсем не так, как он привык играть в Минске. «Салават Юлаев» брал в свои ряды хоккеиста, который в последнем сезоне забросил семь шайб и сделал 17 передач. Но в Белоруссии Евгений выступал в первой или второй парах, а переехав в Уфу, стал чуть ли не игроком ротации. Да и когда появлялся на льду, то не получал ничего из того, к чему привык в «Динамо». Большинство давали другим ребятам, сократилось игровое время, да так резко, словно Евгений был молодым проспектом.

В Белоруссии Лисовец проводил на площадке в среднем 21 минуту, а в Уфе не больше 15. Рухнула и статистика. В свой первый сезон хоккеист набрал только четыре очка, да еще и провел чуть ли не в два раза меньше матчей, чем годом ранее. Он выходил на лед реже, чем ветеран Алексей Семенов. Следующий сезон получился чуть удачней в плане цифр, но все равно Евгений был далек от себя прежнего. А перед прошлым сезоном хоть и подписал новый контракт, но в клубе уже искали варианты для обмена, а как появился вариант, то сразу этим воспользовались. Лисовца обменяли на Виктора Антипина из «Витязя». В Подольске не сделали предложения, и сейчас у Евгения будет хорошая возможность вспомнить свой белорусский период. Но три года он потерял, восстановить навыки будет непросто», - цитирует Шевченко «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.