0
954
 

Трансферные новости КХЛ на 9 июня

Сводки новостей.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Трансферные новости КХЛ на 9 ию...
Трансферные новости КХЛ на 9 июня
Кристиан Ярош (thehockeywriters.com)

Трансферные новости КХЛ на 9 июня.

«Адмирал» и защитник Евгений Лисовец подписали контракт на один сезон. Минувший чемпионат Лисовец начинал в «Салавате Юлаеве», затем перешёл в «Витязь» в результате обмена. Всего хоккеист принял участие в 35 матчах регулярного чемпионата 2021/2022 и набрал в них 3 (1+2) очка при показателе полезности «+8».

«Спартак» заключил двустороннее соглашение на два года с защитником Игорем Чибриковым. Прошлый сезон 20-летний хоккеист провёл в хоккейной лиге Онтарио. В сезоне 2020/2021 защитник выступал в системе «Трактора» и провёл 25 матчей за «Белых Медведей» в МХЛ и три игры за «Челмет» в Высшей хоккейной лиге. 

ЦСКА обменял защитника Семёна Луговяка в череповецкую «Северсталь». Взамен армейский клуб получил защитника Ивана Рогова и денежную компенсацию. 

Защитник Шон Лалонд, отыгравший по одному сезону в «Адмирале» и «Северстали», подписал однолетний контракт с минским «Динамо». Всего в активе Лалонда 110 матчей в КХЛ и 44 (12+32) очка при 196 минутах штрафа.

Защитник Артём Сериков подписал двусторонний контракт на два года со «Спартаком». В сезоне 2020/2021 Сериков провёл за красно-белых 41 матч, в котором набрал 5 (3+2) очка.

СКА и «Витязь» произвели обмен: за денежную компенсацию из Санкт-Петербурга в Чехов перебрался защитник Никита Лисов, большую часть прошедшего сезона проведший в ВХЛ. За СКА Лисов отыграл два матча, ранее также выступал за ЦСКА, «Нефтехимик», «Адмирал», «Авангард», «Сочи» и «Амур» — в общей сложности 158 матчей в КХЛ и 16 (3+13) очков.

Следом армейцы обменяли права на Владимира Ткачёва в «Авангард» на денежную компенсацию. Ткачёв начинал карьеру в КХЛ в Омске, также играл за СКА, «Адмирал» и «Салават Юлаев» (в общей сложности — 305 матчей, 70+145), а завершившийся сезон провёл в Северной Америке (41 игра в АХЛ и четыре в НХЛ).

Защитник Кристиан Ярош подписал однолетний контракт с «Авангардом». Последние пять лет он провёл в Северной Америке, играя в НХЛ и АХЛ. В сезоне 2021/2022 Ярош принял участие в 11 матчах за «Нью Джерси».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.