0
1854
 

Руслан Васильев: Именно в минском «Динамо» Лисовец мог по-настоящему перезагрузить карьеру

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал переход белорусского защитника Евгения Лисовеца в «Адмирал».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев: Именно в минск...
Руслан Васильев: Именно в минском «Динамо» Лисовец мог по-настоящему перезагрузить карьеру
Евгений Лисовец (vk.com)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал переход белорусского защитника Евгения Лисовеца в «Адмирал».

«Речь не о драме пушкинской Татьяне, таки отказавшей Евгению Онегину. Речь о тезке литературного героя, белорусском защитнике, находящемся в самом расцвете сил – 27-летнем Евгении Лисовце, что опять разминулся с минским «Динамо».

Напомню, что менеджмент «зубров» пытался перехватить Евгения еще в январе, когда от него отказались в «Салавате». Не получилось: Лисовец из Уфы переехал в подмосковный «Витязь», пусть даже этот клуб сохранял минимальные шансы пробиться в плей-офф.

Нынче ситуация повторилась. Как сказала бы все та же пушкинская Татьяна, он отдан теперь другому, то бишь, «Адмиралу», где образовывается целая белорусская колония. Лисовец присоединяется к соотечественникам, игрокам сборной страны Поливко и Чезганову.

Досадно и даже очень. На мой взгляд, именно в команде Крэйга Вудкрофта потускневший из-за не дефицита доверия в Уфе, защитник мог по-настоящему перезагрузить карьеру, что пошло бы на пользу и «Динамо», и сборной, и самому Лисовцу.

Правда, сейчас в принципе неизвестен ключевой момент: вели «зубры» какие-то переговоры с Евгением, либо после неудачи в январе не проявили к нему интереса? Последнее было бы странно, но тем большую актуальность приобрел бы комментарий боссов «Динамо».

Лисовец, мягко говоря, не просто прохожий, не банальный любитель покататься на коньках! В системе координат отечественного хоккея он – фигура, которую неправильно игнорировать, пуская на самотек развитие карьеры одаренного мастера.

Так идет ли речь исключительно о деньгах, запрошенных агентом Евгения, или сработали в режиме «contra» какие-то иные факторы? Тем более, что представления об «Адмирале» как финансовом оазисе никогда раньше не будоражили лигу. Но гляди-ка! Белорусов во Владивосток зазывают исправно.

Впрочем, надо понимать, что деньги в КХЛ «крутятся» солидные, финансовые вопросы решаются взрослые и не понарошку. В качестве иллюстрации приведу пример еще одного нашего соотечественника и хоккейного защитника – обладателя Кубка Гагарина-2021 в составе «Авангарда» Кирилла Готовца. Согласно данным российских коллег его гешефт в новом клубе – московском «Динамо», составит около 25 миллионов российских рублей за один сезон. Даже при нынешнем «падающем» курсе американской валюты это очень солидная сумма. На досуге можете посчитать.

Между тем, Готовец подписал двухлетний контракт с московским «Динамо», как и сын генерального менеджера «зубров» Сергея Сушко – нападающий Максим Сушко. То есть, что никакого «рвачества» нельзя даже гипотетически поставить в вину Лисовцу! Ведь и наследник босса минского «Динамо» отправился покорять не верящую слезам Москву», - цитирует журналиста «Спутник».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».