0
1552
 

Алексей Шевченко: Снуперу статистика гораздо важней, чем командные результаты

Мнение Шевченко.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: Снуперу стати...
Алексей Шевченко: Снуперу статистика гораздо важней, чем командные результаты
Алексей Шевченко (pressball.by)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал переход Райана Спунера в минское «Динамо».

«Минское «Динамо» раньше искало игроков в Северной Америке и Европе, удивляло, а теперь приглашает тех, кто уже был в команде. Контракт подписал нападающий Райан Спунер. За белорусов он провел полтора сезона и показал себя хоккеистом, которому статистика гораздо важней, чем командные результаты. В сезоне-2019/20 получилось неплохо. Райан перебрался из Швейцарии и за 43 матча набрал 37 очков (10+27). Через год все было не так радостно, но только с точки зрения голов. Хоккеист-то набирал больше одного балла за игру — 39 очков в 36 матчах, но отличился только 6 раз. Он произвел впечатление на Билла Питерса, и тренер потребовал хоккеиста в «Автомобилист».

Цифры, может быть, и неплохие. 34 очка (11+23) в 45 играх, но вы же помните, как провел уральский клуб прошлый сезон. Теперь Спунер возвращается, причем уральцы даже не делали попыток его оставить, хотя могли бы. У канадца не было никаких проблем с властями страны, он сразу же дал понять, что останется в КХЛ и для него важней думать о себе, чем о судьбах мира. Нормальная позиция, почему Райан должен отвечать за кого-то? 

Впрочем, из-за этого пришлось пропустить Олимпиаду, до 24 февраля Райан фигурировал во всех списках «железных» кандидатов, приезжал на Кубок Первого канала, но в Пекин его не позвали. Прямо сейчас Райан — это первое звено «Динамо». Но кадровые проблемы белорусского клуба до сих пор серьезные. Нужны еще хоккеисты», - цитирует Шевченко «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».