0
578
 

Дмитрий Ерыкалов: Кодола - это, конечно, ещё та замена Шипачëву

Известный российский журналист Дмитрий Ерыкалов оценил состав московского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Ерыкалов: Кодола - это,...
Дмитрий Ерыкалов: Кодола - это, конечно, ещё та замена Шипачëву
Владислав Кодола (vk.com)

Известный российский журналист Дмитрий Ерыкалов оценил состав московского «Динамо».

«Если сравнивать состав команды в прошлом сезоне и сейчас, то это катастрофа. Коновалов - Волков точно слабее тандема Ерёменко - Бочаров, который и сам то не был в топе по КХЛ. 

Что в обороне? Вместо Войнова, Педана, Белова и Сергеева пришли Мартынов, Готовец и переломанный Абросимов. Ноу комментс. Тут только Егор кого-то частично может заменить. 

Кодола — это, конечно, ещё та замена Шипачëву. Или там Каблуков на эту роль проходит пробы? И смех и грех. 

Но дело в том, что нельзя просто так в лоб сравнивать составы «Динамо»-2021 и «Динамо»-2022, не замечая обстоятельств. И я не только про объективные проблемы с легионерами и дефицит вратарей в КХЛ, на фоне которого Коновалов не такой уж плохой вариант. 

Важнее то, что мы просто понятия не имеем в каких рамках работает Сопин. Вот, отдали Шипу со Славой за косарь. Разгрузили платёжку. Дай бог погасили долги, иначе зачем это всё? А сколько бабла осталось на зарплаты новичков — никто не знает. 

Где-то слышал, что зарплатный бюджет «Динамо» в новом сезоне упадёт до 350-400 млн. То есть это будет самая настоящая московская «Северсталь». Если так, то Сопин, конечно, герой, что и Кудрявцева из Ярославля выудил в довесок к Коновалову, и Кодолу получил за Петунина, на которого в «Динамо» по-хорошему уже не рассчитывали.

 Петунин — хороший паренёк, ценный актив для среднего клуба, но в столице он будто теряется. Авторитет того же Шипачева на него сильно давил. Это ведь миф, что с Вадиком может заиграть даже дерево. Ты, прежде всего, должен быть уверен в себе. А Петунин откровенно тушевался, всякий раз возвращая шайбу старшим. А вот как на новом месте себя проявит Кодола — неизвестно. Это тоже трансфер со знаком вопроса, но он хотя бы свои шансы ещё не израсходовал. Петунин же, кажется, исстрелял всю обойму. 

Это я всё к чему? 

Раньше работу менеджеров было сложно оценивать из-за того, что мы не знали, сколько весит контракт того или иного игрока. «О, Ягр! Бардин гений!», — аплодировали мы стоя, не зная во сколько этот Ягр обошёлся. Да ладно Ягр, на него не жалко. Но масса ведь других трансферов, чья оценка бессмысленна без знания контекста. 

Теперь зарплаты мы более-менее все знаем, но вот бывают такие кейсы. Может ли «Динамо» хотя бы в теории дать кому-то из новичков условный полтинник — непонятно. А это знать важно», - написал журналист в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.