0
718
 

Дмитрий Ерыкалов: Митчелл не был в Минске первой скрипкой

Известный российский журналист прокомментировал переход форварда Зака Митчелла в «Витязь».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Ерыкалов: Митчелл не бы...
Дмитрий Ерыкалов: Митчелл не был в Минске первой скрипкой
Зак Митчелл (hcdinamo.by)

Известный российский журналист Дмитрий Ерыкалов прокомментировал переход форварда Зака Митчелла в «Витязь».

«На приобретении Роя в «Витязе» не остановились и решили создать целую канадскую колонию. К вернувшемуся из Швеции Даниэлю Одетту и уже упомянутому защитнику добавился Зак Митчелл. 

Он, в отличие от Джереми, личность для КХЛ не такая уж и новая. Появившись однажды в качестве игрока «Нефтехимика», в дальнейшем этот форвард высаживался в ближнем зарубежье – Риге и Минске. Правда, что там, что там не был первой скрипкой. Рижане даже помещали его в список отказов, после чего случился скандал. Забрать канадца решила «Северсталь», но не соблюла ряд условий, из-за чего КХЛ признала Митчелла неограниченно свободным агентом. Летом он перешёл в минское «Динамо» и почти сразу закрепился в первом звене команды Крэйга Вудкрофта.

Минувший сезон Зак провёл в Швейцарии, где играл за одну команду с экс-звёздами КХЛ Романом Червенкой и Стивом Мозесом. Трудно сказать, получит ли «Витязь» в его лице стабильного бомбардира, но игру на точке новичок точно подтянет. В среднем, Митчелл выигрывает 58% вбрасываний, причём в плей-офф этот показатель только растёт», - цитирует журналиста официальный сайт КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.