0
749
 

Трансферные новости КХЛ за 23 июня

Официальные новости.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Трансферные новости КХЛ за 23 и...
Трансферные новости КХЛ за 23 июня
Патрик Рыбар (hcdinamo.by)

Трансферные новости КХЛ за 23 июня.

«Спартак» и вратарь Патрик Рибар заключили контракт на один сезон. В минувшем чемпионате Рибар выступал за минское «Динамо», на его счету 10 побед в 26 матчах, 90% отражённых бросков при коэффициенте надёжности 2.94 и один «сухарь». В составе национальной сборной вратарь завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Пекине.

«Авангард» подписал контракт на один сезон с американским нападающим Алексом Броадхёрстом. 29-летний центрфорвард провёл большую часть своей карьеры в АХЛ, но в двух предыдущих сезонах вступал в финской Лииге за ХИФК. В чемпионате 2021/2022 он набрал 38 (11+27) баллов в 48 матчах за команду из Хельсинки.

«Амур» подписал новый контракт на один сезон с нападающим Александром П. Шаровым. Соглашение носит двусторонний характер. В сезоне 2021/2022 нападающий провел за хабаровчан 50 матчей, в которых набрал 11 (8+3) очков.

Также «Амур» получил от «Металлурга» нападающего Игоря Руденкова в обмен на денежную компенсацию. В минувшем сезоне Руденков выступал за «Сочи» и «Металлург» и набрал 5 (2+3) очков в 24 матчах.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.