0
934
 

Алексей Шевченко: Рыбар показывал относительно стабильную игру, учитывая проблемы в обороне у Вудкрофта

Известный хоккейный журналист высказался о переходе словацкого голкипера в «Спартак» из минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: Рыбар показыв...
Алексей Шевченко: Рыбар показывал относительно стабильную игру, учитывая проблемы в обороне у Вудкрофта
Патрик Рыбар (vk.com)

Известный хоккейный журналист Алексей Шевченко высказался о переходе словацкого голкипера Патрика Рыбара в «Спартак» из минского «Динамо».

«Такое ощущение, что «Спартак» все лето подписывает исключительно вратарей. Сейчас их в системе клуба уже 10. Конечно, на три команды цифра нормальная, но все же. Накануне контракт с клубом подписал Патрик Рыбар, выступавший в прошлом сезоне за минское «Динамо».

Это отличный ход со стороны красно-белых. Было непросто на что-то рассчитывать, если бы тренер мог полагаться только на Красикова, Сковронского и Виноградова. У каждого из них есть свои минусы. Рыбар же блестяще сыграл на Олимпиаде, да и в Минске не опозорился. Он оказался сильнее Доминика Фурха, который пугал белорусских болельщиков в позапрошлом сезоне, показывал относительно стабильную игру, учитывая, какие проблемы в обороне были у Крейга Вудкрофта. Да и в Пекине новичок «Спартака» доказал, что готов спасать, если защитники ему будут помогать в должной степени.

А то, что красно-белые будут делать ставку на оборону, нет никаких сомнений. Если внимательно изучать состав команды, то очевидно, что не хватает забивных форвардов, даже топ-6 не набирается. Насколько известно, в офисе клуба прекрасно все понимают и ищут усиление в атаке. Но на рынке не так чтобы уж сильно много предложений. Впрочем, за линию обороны и вратаря уже не надо беспокоиться. Кроме того, шанс будет у молодежи, а в клубе, кажется, переизбыток перспективных и талантливых», - цитирует Шевченко «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.