0
2503
 

Экс-защитник минского «Динамо» перешел в «Салават Юлаев»

Контракт рассчитан на 1 сезон.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Экс-защитник минского «Динамо» ...
Экс-защитник минского «Динамо» перешел в «Салават Юлаев»
Райан Мерфи (hcdinamo.by)

Канадский защитник Райан Мерфи перешел в уфимский «Салават Юлаев», передает пресс-служба клуба. Контракт рассчитан на 1 сезон.

В минувшем сезоне 29-летний защитник выступал в системе клуба НХЛ «Детройт Ред Уингз», играя в АХЛ за «Гранд Рэпидс Гриффинс». В 53 играх «регулярки» он набрал 29 (11+18) очков.

В НХЛ он выступал за «Миннесоту», «Нью-Джерси» и в общей сложности провёл 175 матчей, в которых отметился 43 (8+35) результативными баллами. 

В КХЛ он успел поиграть за «Нефтехимик» и минское «Динамо». В КХЛ на его счету 31 (10+21) очко в 72 матчах.

Мерфи прокомментировал свой переход в стан уфимцев.

«Переговоры прошли быстро и легко. Я вернусь в КХЛ, чтобы побеждать вместе с командой и демонстрировать свои лучшие качества на льду. Буду рад присоединиться к команде, которая имеет чемпионскую историю.

 Я всегда был атакующим защитником, но время идёт, я прогрессирую и уже научился хорошо играть как в атаке, так и в защите.

С огромной поддержкой фанатов всегда идёт большое давление, но меня это не пугает. Лучшие игроки могут показывать свой лучший хоккей под давлением, и я верю, что отношусь к такому типу хоккеистов. - Моя цель – помогать команде побеждать в каждом матче и стать чемпионами», - отметил Мерфи.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.