Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «Ак Барс» и московское «Динамо»...
0
970
 

«Ак Барс» и московское «Динамо» совершили громкий обмен

Большие игроки в сделке.

«Ак Барс» и московское «Динамо» совершили громкий обмен
Джордан Уил и Станислав Галиев (ak-bars.ru)

«Ак Барс» и московское «Динамо» произвели обмен, передает пресс-служба КХЛ.

В Москву отправился нападающий Джордан Уил, «Ак Барс» получил форварда Станислава Галиева.

В минувшем сезоне на счету Уила 30 (12+18) очков в 36 матчах регулярного чемпионата, также канадец заработал 2 (0+2) балла в шести матчах розыгрыша Кубка Гагарина.

Галиев заработал 42 (25+17) очка в 47 матчах регулярного чемпионата и забросил шесть шайб в 11 матчах плей-офф.

Станислав Галиев прокомментировал свое возвращение в «Ак Барс».

«Я счастлив вернуться в «Ак Барс», долго этого ждал и надеялся, что все получится. Спасибо обоим клубам за такой хороший итог. Я всегда любил Казань, соскучился по городу, болельщикам, друзьям и знакомым, вкусной еде. Ожидания от будущего сезона большие, у нас собирается команда, которой мы пойдем только за Кубком. Других задач у «Ак Барса» никогда не было», – цитирует нападающего пресс-служба клуба.

Генеральный менеджер «Динамо» Алексей Сопин поделился мнением о Джордане Уиле.

«Джордан Уил – универсальный форвард, способный сыграть как в центре, так и с краю. Креативно в атаке и надежно в обороне. В большинстве Джордан может исполнить роль не только распасовщика, но и действовать на синей линии на месте защитника. Поэтому мы сделали выбор в его пользу при обмене на Станислава Галиева. Мы считаем, что Уил более разноплановый игрок, который может закрыть несколько разных позиций», - цитирует Сопина пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.