Шведский защитник челябинского «Трактора» Лоуренс Пилут не будет играть в КХЛ в новом сезоне, несмотря на действующий контракт.
«Лоуренс Пилут, скорее всего, пропустит следующий сезон в «Тракторе». Думаю, пойдём ему навстречу. Причина та же, что и у других легионеров – серьёзное давление у них на родине, у Пилута – в Швеции. Юридические вопросы, связанные с контрактом, прорабатываем сейчас с его агентом. Кого будем искать на его место? Свободных русских атакующих защитников такого уровня сейчас нет, поэтому в первую очередь рассматриваем легионеров», – приводит слова генерального директора «Трактора» Ивана Савина «РБ Спорт».
В сезоне-2021/2022 Пилут провёл 40 матчей в регулярном чемпионате и сделал 11 голевых передач. В розыгрыше Кубка Гагарина на счету шведа 8 (1+7) очков в 15 встречах при показателе полезности «+10».
Шведский защитник «Трактора» из-за давления на родине не вернётся в КХЛ
Увы...
Комментировать
Вам нужно авторизироваться, чтобы
вы могли комментировать
Эксклюзив
Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой
Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).
Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос
Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).
Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф
Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.