Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «Адмирал» подтвердил переход за...
1
1549
 

«Адмирал» подтвердил переход защитника минского «Динамо»

Вот так.

«Адмирал» подтвердил переход защитника минского «Динамо»
Ринат Валиев (hcdinamo.by)

Хоккейный клуб «Адмирал» заключил двухстороннее соглашение с Ринатом Валиевым. Контракт с защитником рассчитан на два года, сообщает пресс-служба клуба.

Ринат воспитанник казанского «Ак Барса». В МХЛ дебютировал в 2011 году за «Барс», Казань. В 2012 году уехал в USHL (Юниорскую хоккейную лигу США) в команду «Indiana Ice», Индианаполис. Затем играл в «Kootenay Ice», Крэнбрук (WHL), «Toronto Marlies», (AHL), «Toronto Maple Leafs» (NHL), «Montréal Canadiens» (NHL), «Laval Rocket» (AHL), «Stockton Heat» (AHL). Проведя за океаном в общей сложности 7 лет, Ринат вернулся в систему казанского «Ак Барса». Сезон 2021/22 завершил в минском «Динамо».

Участник Суперсерии с молодёжными сборными канадских лиг в 2013 и 2014 годах в составе сборной России, участник «Мемориала Ивана Глинки» в составе сборной России U18 в 2013 году.

Всего 1 комментарий

  1. В динамо то кто играть будет? Коробов, Знахаренко и Левшунов? Сочувствую Колосову

    Всего оставил комментариев: 191


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Экс-игрок ЦСКА и «Северстали» Луговяк близок к новому соглашению с «Динамо-Молодечно»

28-летний российский защитник выступал за клуб в конце завершившегося сезона, проведя в регулярном чемпионате 8 матчей.

Двукратный чемпион Беларуси Мажуга может продолжить карьеру в «Могилёве»

31-летний российский защитник, завершавший нынешний сезон в гродненском «Немане», может продолжить карьеру в «Могилёве».

Экс-форвард минского «Динамо» Сергей Дрозд может продолжить игровую карьеру

Он близок к продлению контракта с «Динамо-Молодечно».