0
908
 

Известный голкипер назначен руководителем системы вратарей в московском «Динамо»

Новый функционер.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Известный голкипер назначен рук...
Известный голкипер назначен руководителем системы вратарей в московском «Динамо»
Александр Ерёменко (dynamo.ru)

Экс-вратарь московского «Динамо» Александр Ерёменко, завершивший карьеру после прошлого сезона в возрасте 42 лет, стал руководителем системы вратарей в «Динамо», сообщает официальный сайт клуба.

По итогам прошлого сезона Ерёменко завоевал приз «За верность хоккею» имени Сергея Гимаева — он стал лучшим играющим ветераном-наставником в сезоне-2021/2022.

42-летний вратарь провёл 15 матчей в регулярном чемпионате, ещё девять — в плей-офф. Всего Ерёменко одержал 13 побед при 91,2% отражённых бросков и коэффициенте надёжности 2,20. В регулярном чемпионате он одержал 251-ю победу, установив новый клубный рекорд. После четвёртого матча серии с ЦСКА, в которой динамовцы уступили со счётом 0-4, Александр признался, что, «скорее всего, закончил».

«Суть моей работы будет заключаться в неком кураторстве тренеров вратарей всей системы, что-то буду ребятам подсказывать. Сейчас выстраиваем вертикаль работы, втягиваемся, смотрим, общаемся и пытаемся направить в правильное русло нашу вратарскую линию.

Что скажу о нынешнем составе вратарей? Пока стараюсь не лезть, потому что хочу понять, в каком направлении работает Константин Власов. То же самое могу сказать и про тренера вратарей МХЛ Ильдара Давыдова и тренеров нашей Академии. Присматриваюсь, вливаюсь, дальше уже буду подсказывать и стремиться всё приводить к консенсусу.

В последние годы Академия «Динамо» выпустила очень мало вратарей для команды мастеров, как решать данную проблему? Озабоченность данным вопросом есть. Вратарский коллектив в нашей Академии подбирается очень сильный, работа с детьми — непростая. Я думаю, что мы постараемся все вместе смотреть в одну цель, достигать поставленных задач и увеличивать количество мастеровитых ребят конкретно во вратарской линии.

Обновлённая вратарская бригада «Динамо»? Илья Коновалов и Костя Волков — хорошие ребята. Они слушают, у них есть большая перспектива и желание — а это самое главное», – отметил Еременко.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.