0
702
 

Денис Мосалев: В минское «Динамо» постоянно приходят перспективные белорусские хоккеисты

Нападающий минского «Динамо» поделился ожиданиями от нового сезона КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Денис Мосалев: В минское «Динам...
Денис Мосалев: В минское «Динамо» постоянно приходят перспективные белорусские хоккеисты
Денис Мосалев (hcdinamo.by)

Нападающий минского «Динамо» Денис Мосалев рассказал о том, как провел отпуск, и поделился ожиданиями от нового сезона КХЛ.

- Как сам? Как лето?

- Все отлично. До конца апреля с семьей был в Минске. Ждали, пока дети завершат учебный год. Потом поехали в Магнитогорск, подвивались с родителями, друзьями. Плюс решал разные бытовые дела. И съездили с семьей в Турцию на море.

- Сколько получилось отдохнуть?

- Примерно две недели. Но все это время делал пробежки, ходил на брусья и турник. Без дела не сидел :). И уже после этого приступил к активной подготовке, чтобы готовым к тренинг-кэмпу с командой.

- На рыбалку выбрался?

- Да. Возле Магнитогорска много красивых мест. Например, в Башкортостане озера Калкан и Ургун. Дети в первый раз спали в палатке, были в восторге. С сыном с лодки рыбачили, пять-шесть окуней словили. Потом их отпустили. Мы рыболовы-любители :).

- Еще в мае продлил контракт с «Динамо». Сейчас готовишься к очередному сезону. Какие мысли и эмоции?

- И я, и семья рады. Мы в Минске освоились. Детям все нравится: школа, садик, тренировки. Очень хороший город, приветливые и дружелюбные люди. Только положительные эмоции. Плюс возможность для меня продлить игровую карьеру, показать, что могу еще приносить пользу, занимаясь любимым делом.

- В чем секрет хоккейного долголетия? Хотя какие твои годы...

- Есть куда стремиться. Сколько играли и играют Крис Челиос, Яромир Ягр, Александр Попов, Данис Зарипов и другие! Есть силы, желание играть. Получаю и отдаю эмоции, энергию во время тренировок, игр. Если этого нет, то ничего не поможет. Так что будем стремиться к новым отметкам, нельзя останавливаться на достигнутом, надо идти вперед. И, самое главное, - помогать команде, радовать зрителей.

- Как первые дни после выхода из отпуска?

- Сначала небольшими группами проходили медосмотр. Все хорошо. Провели первые тренировки в зале и на льду. Пообщались со всеми. Здорово вернуться в эту атмосферу.

- Как медосмотр? Вижу, что без лишнего веса.

- Все в норме. Соблюдал диету. По весу – как и хотел, все нормально. А жирок можно еще скинуть. Когда начнутся активные тренировки на льду и забеги в горку, то вообще все будет по красоте :).

- Первые дни еще нужны, чтобы обкатать новую форму?

- Да, надо, чтобы она притерлась. Первые занятия на льду будут втягивающими, чтобы привыкнуть к форме.

Вообще на обкатку уходит чуть больше времени. Но дальше уже рабочие моменты, у каждого свой подход. Надо примерно 7-10 дней, чтобы форма села по тебе. И почаще стирать :). У меня под заказ только клюшка и коньки. Я не любитель часто менять форму. Только если уже нельзя зашить, переделать, тогда уже приходится брать новую. Сейчас поменял только щитки, наколенники и шорты, потому что Деник (сервисмен – прим.) устал их подшивать :). А нагрудник пока старый буду использовать.

- В команде много молодых новичков.

- Зашел в раздевалку, поздоровался со всеми, много новых лиц. В процессе познакомимся. В принципе, так в каждом сезоне. В минское «Динамо» постоянно приходят молодые и перспективные белорусские хоккеисты. Это нормальный процесс. Будем им помогать. Вот Илья Усов добился прогресса за несколько сезонов, принял новый вызов. Желаю ему успехов в лагере «Тампы».

- Скоро вернуться Райан Спунер и Брэндон Козун. Ты успел с ними поиграть.

- Здорово, когда приезжают знакомые игроки, знаешь, чего от них ожидать. Несомненно, это усиление. Райан и Брэндон – игроки высокого класса, которые ответственно делают свою работу.

- Впереди 15-й сезон КХЛ. Ты участвовал во всех. Для тебя эта цифра что-то значит?

- На этом не зацикливаюсь. Конечно, приятно. Все-таки не у каждого получается дойти до такой отметки. Но тут много факторов. Кому-то дали шанс поиграть, кому-то – нет. Тут все в совокупности. Благодарен судьбе и людям, которые встречались на пути за то, что могу играть, заниматься любым делом. И всегда стремлюсь оправдать доверие.

- Помнишь все сезоны на взрослом уровне?

- Первый в составе «Магнитки» - это 2006-2007 года. Потом сезон в ХК МВД. И дальше сезоны в КХЛ. Как уже сказал, надо идти вперед к новым отметкам и достижениям, - цитирует Мосалева пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.