0
1592
 

Алексей Шевченко: Нет возражений против звена Феоктистова

Журналист оценил двусторонний матч «Сочи». 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: Нет возражени...
Алексей Шевченко: Нет возражений против звена Феоктистова
Никита Феоктистов (vk.com)

Журналист Алексей Шевченко оценил двусторонний матч «Сочи».

В частности был отмечен баланс звена, где играет белорусский форвард «леопардов» Никита Феоктистов.

«В «Сочи» состоялась двусторонка, на которой Андрей Назаров показал сочетания троек. И хорошо, что клуб не скрыл их, а дал возможность порассуждать, в какую сторону двигается тренер.

Сразу видно, что с обороной проблема. Да, пока нет Джо Морроу, но когда он присоединится к команде, то сильно лучше не станет. Есть пара Никита Пивцакин — Данила Галенюк, Морроу могут поставить с Юрием Александровым, а уже в третьей паре Назарову придется гадать с выбором. Интересно, как покажет себя опытный Никита Ушнев из питерского «Динамо». Но к 28 годам у него за плечами нет матчей в КХЛ. Может, осознает, что время уходит. Ушнев будет биться за место с такими ребятами, как Юрий Паутов, Никита Зоркин, Владислав Валенцов, и молодежью. Но всех их объединяет отсутствие стабильности.

С атакой гораздо веселее. Известно, что главный тренер сочинцев любит играть в три звена, четвертое иногда может пропустить весь матч, эпизодически появляясь на площадке. И три интересные тройки у Назарова есть. Дмитрия Завгороднего и Андрея Алтыбармакяна поставили к Никите Точицкому. Проблема лишь в том, что Завгородний хоть и показал себя на тестах, но прошлый сезон провел слабо, как за «Стоктон», так и за черноморцев. Нет возражений против звена Артур Тянулин — Василий Глотов — Никита Феоктистов, да и в тройке Артем Николаев — Амир Гараев — Кирилл Петьков тоже соблюден баланс. Пока нет места Егору Бабенко. Но он перенес операцию, еще неизвестно, в каком физическом состоянии хоккеист. У Назарова есть и два интересных четвертых звена. Наверняка у агрессивного Артема Иванюженкова больше шансов попасть в состав, а за место центрального побьются Ринат Алиев и Илья Круглов. Осталось дождаться хотя бы выставочных матчей, чтобы понять, как все работает», — цитирует Шевченко «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.